Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 15.10.2015

Поисковики Башкирии и Крыма объединились в деле патриотического воспитания молодежи

УФА, 15 окт 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Поисковики Башкортостана объединили свои усилия с коллегами из Белогорского района Крыма. Об этом рассказал член Общественной палаты республики, руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Владимир Волков на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».

Нынешней осенью в рамках Всероссийской «Вахты Памяти-2015» команда из Башкортостана приняла участие в учебно-поисковом полевом лагере в районе Мекензиевых гор Севастополя. Республику представляли отряды из Уфы, Октябрьского, Межгорья, Куюргазинского и Туймазинского районов. Как сообщил Владимир Волков, руководивший башкирской сборной, поисковики Риваль Канеев и Елена Вязовцева встретились со школьниками Белогорского района и рассказали им о направлениях поисковой работы, которая ведется их сверстниками в Башкортостане.

В рамках слета проводились теоретические занятия, посещение музеев и памятных мест, работа на местах боев. Здесь были обнаружены останки трех красноармейцев. Предположительно, найдены останки трех военнослужащих румынской армии, погибших в 1944 году. Все материалы переданы поисковому объединению Севастополя «Долг».

«Возрождать военно-патриотический дух, любовь к Родине у нашей молодежи, заинтересовывать ее изучением истории нашего района - это необходимо. Достаточно долгое время такой работы у нас не было, факты замалчивались или преподносились так, как было выгодно определенным людям», - сказала заведующая сектором дополнительного образования по вопросам спорта и работе с молодежью администрации Белогорского района Республики Крым Виктория Токарева. Она подчеркнула, что башкирские поисковики смогли заинтересовать молодежь Крыма, пробудить интерес к данной деятельности.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.