Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:21, 08.10.2015

Ко Дню Республики в Уфе пройдет ряд праздничных мероприятий

11 октября 2015 года праздничные мероприятия в Уфе, посвященные 25-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, традиционно пройдут на площади имени В...
подробнее

11 октября 2015 года праздничные мероприятия в Уфе, посвященные 25-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, традиционно пройдут на площади имени В.И. Ленина.

В 12.00 часов горожане и гости столицы смогут посетить здесь выставку-ярмарку современных и традиционных ремесел и промыслов «Город мастеров». В ней примут участие представители ремесленных и художественных предприятий и мастерских, мастеров народных художественных промыслов, художественных учебных заведений, в том числе: «Грани мастерства», «Кускар», «Мирас», «Прополис», «Мир кукол», «Светелка», «Алтын Ай», «Город мастеров». Вниманию посетителей будут предложены изделия из бересты, лоскутное шитье, авторские куклы, украшения из текстиля, поделки из камня, бисероплетение, керамические изделия, сувениры из дерева, тканных и нетканых материалов, национальная одежда из кожи и меха, домашняя валяная обувь, обувь из кожи и войлока, плетеные изделия, мед и продукция на основе меда, ювелирные изделия.

В местах проведения праздничных мероприятий будет организована выездная торговля блюдами национальной кухни, где будет представлено все многообразие мясных, мучных, хлебопекарных, молочных и других изделий. 10 и 11 октября также планируется организация ярмарок на 16 площадках. Ожидается приезд из сельских районов республики около полутора тысяч машин с продукцией сельского хозяйства.

В 14.00 часов на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром РБ начнется праздничное мероприятие «Любимая республика моя!», которое продлится до 22.00 часов. Гостей праздника порадуют концертными номерами школьные и молодежные творческие коллективы, а также состоятся показательные выступления воспитанников спортивных секций и школ города. В вечерней программе с 18.00 часов – концерт мастеров искусств столицы, коллективов и исполнителей муниципальных учреждений культуры, в том числе фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас».

В 21.30 часов состоится презентация обновленной архитектурной подсветки здания Администрации ГО город Уфа. Завершатся праздничные мероприятия на площади Ленина в 22.00 часов красочным фейерверком.

День Республики – по-настоящему народный праздник, близкий каждому жителю и гостю столицы республики. Общегородские и районные мероприятия также будут организованы в учреждениях культуры города, на концертных площадках, в парках культуры и отдыха, на праздничных площадках во всех районах города. Подробный план доступен на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.