Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:05, 08.10.2015

Уфимские предприятия отмечены орденом «Золотой фонд регионов» на форуме «Перспектива – Регион - 2015»

Делегация из Уфы приняла участие в Межрегиональном Конгрессе руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива – Регион - 2015», который состоялся в столице Республики Татарстан г...
подробнее

Делегация из Уфы приняла участие в Межрегиональном Конгрессе руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива – Регион - 2015», который состоялся в столице Республики Татарстан городе Казани.

Организатором проекта выступил Фонд регионального развития «Перспектива» при содействии правительств субъектов РФ, администраций муниципальных образований, отраслевых объединений предпринимателей. Партнерами выступили Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства и Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

В состав уфимской делегации вошли руководители профильных подразделений столичного муниципалитета: управления по работе с предприятиями, учреждениями и тарифному регулированию, управления инвестиций, отдела промышленной политики и предпринимательства; а также представители Уфимского городского фонда развития и поддержки предпринимательства, предприятия малого и среднего бизнеса.

В рамках Конгресса предприятия башкирской столицы представили свои достижения в различных областях: в производстве поршней для очистки газо-нефтепроводов, обработке камней, производстве продуктов питания, напитков, сувенирной и рекламной продукции; выращивании и реализации экзотических фруктов.

Всего в работе Конгресса приняли участие около 200 руководителей предприятий малого и среднего бизнеса из 13 регионов Российской Федерации. Представители Республики Башкортостан ознакомились с опытом коллег из Республики Татарстан, Оренбургской, Кировской областей, Республики Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашской республики и др.

Также в Казани состоялась встреча официальной делегации из Уфы с членами Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, в ходе которой обсуждались проблемы и перспективы развития бизнеса, возможные пути укрепления деловых контактов между предпринимателями столиц соседствующих республик. Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства и Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

В рамках работы Конгресса уфимские предприниматели были удостоены наградами. Орденами «Золотой фонд регионов» отмечены ООО ЦОДТ «Семигорье», ООО НПФ «Румикс», ООО «Центр парикмахерского искусства «Фигаро», «Каменная россыпь». Организации ООО «Производственная компания «Брендбук» и ООО «Зарус групп» получили заслуженные медали «За успехи в бизнесе». Представителям Администрации ГО г.Уфа казанские коллеги передали диплом для главы Администрации ГО г.Уфа РБ Ирека Ишмухаметовича Ялалова «За создание благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в г.Уфе».

При содействии Министерства промышленности Республики Татарстан для участников бизнес-форума было организовано посещение Технопарка «Химград», Инновационного технопарка «Идея», предприятий химической, перерабатывающей и пищевой промышленности. В завершении официального визита делегация Уфы посетила Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Исполнительный комитет Мэрии г. Казани, где прошли совещания по вопросам взаимовыгодного, межрегионального сотрудничества. Достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства и Центром развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан. Данный документ позволит наладить взаимодействие в области развития ремесел, посредством участия в праздничных и тематических мероприятиях, проводимых в Уфе и Казани.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.