Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:21, 08.10.2015

Предприниматели из Башкирии могут получить финансирование на реализацию бизнес-проектов в Кыргызстане

УФА, 8 окт 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ (г. Москва, ул. Доброслободская, 6, строение 2) 14 октября в 14.00 начнется презентация Российско-Кыргызского Фонда развития. Как сообщила руководитель пресс-центра Полпредства РБ в Москве Гульчачак Ханнанова, на презентацию в Москве приглашаются представители деловых кругов, предприниматели из Башкортостана и других регионов России, журналисты.

Российско-Кыргызский Фонд учрежден 29 мая 2014 года в соответствии с Соглашением между правительствами Кыргызской Республики и Российской Федерации «О развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции». Его деятельность предполагает предметную финансовую помощь предпринимателям из России для реализации их бизнес-проектов на территории Кыргызстана.

На презентации Российско-Кыргызский Фонд развития представят председатель правления Фонда Нурсулу Ахметова и заместитель председателя правления Фонда Владимир Некрасов. Фонд является международной организацией, созданной в целях содействия экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, модернизации и развития экономики Кыргызстана, эффективному использованию возможностей евразийской экономической интеграции.

Любой предприниматель России, в том числе из Башкортостана, может предложить свой бизнес-проект на рассмотрение Фонда, запросив на его реализацию финансирование. При этом Фонд поддерживает проекты, которые, помимо коммерческой выгоды для собственников, несут положительный эффект для экономики Кыргызстана в целом: создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых отчислений, ориентированность на экспорт или замещение импорта, увеличение промышленного производства, а также несут положительный эффект для развития местных сообществ. Он уделяет приоритетное внимание развитию агропромышленного комплекса, швейной и текстильной промышленности, обрабатывающей промышленности, горнодобывающей и металлургической промышленности, транспорта, жилищного строительства, развитию инфраструктуры. В Фонде подчеркивают важность экологических аспектов финансируемых проектов: они должны соответствовать требованиям законодательства Кыргызской Республики по охране труда и окружающей среды. Особое внимание уделяется проектам, направленным на рациональное использование ресурсов и энергии, сокращение отходов, переработку и регенерацию ресурсов, использование экологически чистых технологий.

Все, кто хочет подробнее узнать о возможностях Фонда, приглашаются 14 октября в Москву для участия в презентации на площадке Полпредства Башкортостана. Дополнительная информация по телефону: (499) 343-11-07.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.