Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:33, 08.10.2015

«Стеклонит» вошел в перечень Минпромторга России как отраслеобразующее предприятие

Башкортостан представлен в Перечне старейшими для отрасли и при этом инновационными по применяемым технологиям и выпускаемой продукции предприятиями. Это завод «СТЕКЛОНиТ», работающий с 19...
подробнее

Башкортостан представлен в Перечне старейшими для отрасли и при этом инновационными по применяемым технологиям и выпускаемой продукции предприятиями. Это завод «СТЕКЛОНиТ», работающий с 1961 года и с 2008 года входящий в группу компаний «РУСКОМПОЗИТ». На ряду с ведущими компаниями в перечень вошли промышленные и научно-технические объединения, представляющие 25 наиболее приоритетных направлений развития промышленности и экономики в целом, по оценке Минпромторга.

Критериями отбора были как потенциал реализации программы импортозамещения в ближайшей перспективе, так и возможность влиять на развитие каждой отдельной и смежных отраслей на 10-15 лет вперёд. По факту, это те предприятия, которые за последние несколько лет продемонстрировали положительную динамику, апробировали и внедрили инновационные технологии, расширили продуктовую линейку или рынок.

- Включение предприятий в перечень отраслеобразующих организаций позволит модернизировать производство, развивать перспективные инвестиционные проекты, создавать новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов, – отмечает генеральный директор компании Эмиль Юсупов.

Продуктовый портфель «СТЕКЛОНиТа» сейчас насчитывает более 70 наименований геосинтетических материалов, предприятие постоянно получает новые патенты. Несколько продуктов завода, в частности, трёхмерный геомат «Экстрамат», вошли в список лучших по качеству товаров Башкирии. Активно внедряются нано-технологии: например, в производстве скального листа марки «Гринкод» применяется полимерная смола, содержащая частицы нано-силикатов. Многие инновационные продукты широко применяются на объектах строительства ОАО «Газпром». В ближайших планах завода «СТЕКЛОНиТ» – представить шахтную сетку, технические ткани и армированные пластики уфимского производства на рынки стран Восточной Европы.

Также на этой неделе на заводе поздравили сотрудников, занявших II место в конкурсе на лучшую службу стандартизации и технического регулирования предприятий Башкортостана.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.