Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:34, 08.10.2015

В восьмом туре чемпионата российской Суперлиги гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» принимали «СГАУ-Саратов»

Дружба двух академий

В Уфе на Всероссийском съезде востоковедов Международная тюркская академия и Академия наук Республики Башкортостан подписали дипломатический документ о сотрудничестве и развитии отношений.

В Уфе к живому пациенту вслед за скорой приехала ритуальная служба

У годовалой девочки поднялась температура. Медики скорой приехали быстро, но у фельдшеров не оказалось даже термометра. По словам Ольги Власовой, её ребёнку не смогли поставить диагноз. А вскоре после приезда врачей в квартиру постучался представитель ритуальной службы с просьбой измерить ребёночка. 

Моногород Кумертау получит вторую жизнь и новый вектор развития

Городской инвестпроект получил одобрение правительственной комиссии России и теперь может рассчитывать на софинансирование из федерального центра. Речь о строящемся маслоэкстракционном заводе, что даст городу 500 новых рабочих мест. Сегодня рабочая группа Фонда развития моногородов провела в Кумертау совещание. 

Из руин в благоустроенные квартиры

В Янауле вручили 27 ключей в рамках программы ветхого и аварийного жилья. В числе счастливых новоселов – многодетные семьи, инвалиды и ветераны труда. А вот жителям деревни Туртык ко Дню Республики сделали подарок – проложили 2 километра грунтовой дороги. И тоже в рамках федеральной программы. 

Баскетбольный мастер-класс от звезды мирового спорта

Олимпийская чемпионка Светлана Антипова провела занятие со школьниками из Благовещенска. До этого она делилась секретами мастерства в Стерлитамаке и Салавате. А в 2011 году на Кубке открытия чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Уфе открытый урок проводил Сергей Белов – тоже победитель главных игр четырёхлетия, заслуженный тренер страны. Сейчас дело мужа продолжает Светлана. 

В некоторых районах Башкортостана сегодня ночью и утром снова выпал снег

Но уже через несколько часов он растаял. Жители республики разместили фотографии в социальных сетях. Снег выпал в Туймазинском и Бакалинском районах. До этого в выходные зима наступила в Бирске, Белорецке, а также Абзелиловском районе. Сотрудники Госавтоинспекции и Башгидрометцентра предупреждают: завтра, 8 октября, мокрый снег ожидается и в Уфе.

Ильдар Абдразаков выступит в Уфе вместе с Дмитрием Хворостовским

Концерт звёзд мировой оперы пройдёт 18 ноября в Башкирском театре оперы и балета. Все вырученные средства пойдут на оплату дорогостоящего лечения больных детей. Аккомпанировать оперным звёздам будет Национальный оркестр республики, а в качестве дирижёра приглашён полюбившийся уфимским меломанам Константин Орбелян.

Рэпер-хазрат

В городе Туймазы местный религиозный проповедник, действующий учитель в медресе занялся творчеством. В жанре рэп молодой человек призывает к вере, сочиняет песни и клипы на религиозные темы.

Башкирская лига КВН открыла свой четвёртый сезон

Участники со всей республики, а это 14 команд из разных городов и районов, встретились на уфимской сцене. Первый этап – это знакомство. Далее участников ждёт отборы в полуфинал и финал, где и определится победитель. Каждая команда тщательно готовилась к этому сезону.

Послеобеденные уроки

В редакцию телеканала «БСТ» обратились родители учеников школы №5, что в городе Стерлитамаке. Мамы второклашек жалуются, что их дети вынуждены учиться во вторую смену. Это доставляет неудобства взрослым и уже начинает сказываться на успеваемости ребят. Решить проблему мог бы пристрой к зданию школы, уверены родители. Тогда всех ребят можно было распределить по классам, места хватило бы всем, и учиться во вторую смену никому не пришлось бы. Но эта часть школы уже занята. И вовсе не детьми.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.