Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:43, 07.10.2015

В школе № 44 Советского района депутаты провели экологический урок

6 октября 2015 года в стенах актового зала школы № 44 состоялся открытый экологический урок для учащихся 5 – 6 классов. Его провели глава Комитета Государственного Собрания – Курултай Респ...
подробнее

6 октября 2015 года в стенах актового зала школы № 44 состоялся открытый экологический урок для учащихся 5 – 6 классов. Его провели глава Комитета Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, Советник Главы Республики Башкортостан, доктор экономических наук Расул Гусманов и его коллега заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Наиль Гиззатуллин.

Организаторами мероприятия выступили представители Регионального исполкома ВПП «Единая Россия», депутаты ГСК РБ и администрация школы № 44 в лице директора Оскара Латыпова.

Урок проходил в атмосфере диалога и общения с учащимися по теме экологических проблем загрязнения окружающей среды.

Расуль Гусманов поведал ученикам о существующих в мире проблемах по утилизации мусора, продемонстрировал слайды о мусорных островах в Тихом океане, о проблемах переработке и сортировке отходов. Дети с интересом задавали вопросы депутату Государственного Собрания, вносили предложения о том, как, по их мнению, должны поступать взрослые и дети, чтобы снизить процесс загрязнения окружающей среды и спасти экологию будущего. Наиболее отличившиеся ребята были отмечены представителями Регионального исполкома памятными сувенирными подарками.

В завершении экологического урока перед учащимися и гостями выступил директор школы Оскар Латыпов.

«Вы должны стать достойными гражданами России, уважать и беречь свой двор, улицу, родной край, свою малую и большую Родину!» - сказал Оскар Фаритович.

Учащиеся с интересом и энтузиазмом вместе с депутатами сажали саженцы вблизи мемориального комплекса, расположенного на территории школы, посвященного памяти ученикам и учителям школы № 44, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а на заднем фоне величественно покачивались березки, посаженные предыдущими поколениями учеников и выпускников школы.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.