Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:36, 07.10.2015

Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил своё 55-летие

Двести тысяч россиян не могут вылететь по купленным турпутёвкам

Авиакомпания «Трансаэро» находится в предбанкротном состоянии и не выполняет обязательства. Заложниками ситуации стали и уфимские туроператоры. Больше всего пострадал «Библио Глобус». Клиенты, что давно заплатили за загранпутёвки, не могут ни отдохнуть, ни вернуть собственные деньги.

Стрельбу по окнам жилого дома открыл мужчина в Уфе

ЧП случилось накануне в микрорайоне Черниковка по улице Александра Невского. По словам очевидцев, из травматического пистолета совершено более пяти выстрелов. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Хозяев дома не оказалось.

В Сибае ликвидируют последствия непогоды

Напомним, в минувшие выходные из-за шквалистого ветра на многоэтажном доме по проспекту Горняков, 6/3, сорвало кровлю. Огромный лист металла свисал на несколько этажей и мог упасть в любую секунду. 

«Ренессанс реальности»

В Уфу приехала нашумевшая экспозиция душевнобольных России. Кураторы челябинской галереи «Шизарт» свою выставку называют курсом психотерапии. Символическая экспозиция смешала в себе множество техник, стилей и направлений. Тут не только классическая живопись и графика, но и рисунки в стиле аниме и компьютерная графика. Арт-откровения подростков не оставляют равнодушными посетителей.

Пополнение в тренерском штабе «Салавата»

Николай Борщевский – Олимпийский чемпион 1992 года. Ранее он возглавлял ярославский «Локомотив» и подмосковный «Атлант». В прошлом сезоне был ассистентом главного тренера в СКА. С сегодняшнего дня специалист начал работу в качестве тренера уфимского клуба. 

Дары тысячелетней столицы фарфора в Уфе

В музее имени Нестерова открылась выставка современного искусства Китая. Изделия, произведённые в столице фарфора – городе Цзиндэчжэнь, знамениты по всему миру. И большая часть из драгоценной коллекции сейчас находится в Уфе.

История в марках

Несколько тысяч марок – на выставке «Почта и филателия». Экспонаты разместили в Уфе на двух этажах Главпочтамта. 280 лет назад учредили регулярную почту в Республике Башкортостан. Открытие выставки посвятили этой круглой дате.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.