30

|  →

17:54, 04.10.2015

ФК «Уфа» распечатал ворота на своем новом стадионе

УФА, 4 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился матч 11 тура Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги между ФК «Уфа» и ФК «Краснодар».

В первом тайме гости имели небольшое преимущество. Владимир Быстров дважды простил хозяев при выходах один на один с Нарубиным. Уфимская команда уже в первом тайме сделала две вынужденные замены - из-за травм выбили Никитин и Засеев.

В начале второго тайма команды разродились голами. Причем, первый гол - первенец на новом домашнем стадионе «Нефтяник», его автором стал Семен Фомин. Однако спустя три минуты гости счет сравняли - удар Павла Мамаева с рикошетом помог мячу юркнуть в сетку - 1:1.

До начала матча и в перерыве выступила юная башкирская звездочка Маша Мирова, исполнив несколько своих песен. Именно после ее нового хита «Давай научимся летать», исполненного в антракте, мяч Фомина красиво от штанги залетел в ворота «Краснодара», да и команда Игоря Колыванова в этом матче старалась добыть первую победу дома.

К сожалению, пока не удалось - ничья, 1:1.

Следующий матч «Уфа» проведет 17 октября в Казани против «Рубина».

Источник: Башинформ.РФ, ИА