Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:05, 02.10.2015

Башкортостан среди лидеров по капитальному ремонту

Учёные, бизнесмены и власть собрались за одним столом

В Правительстве Башкортостана состоялась встреча под председательством Главы региона. Руководство крупнейших вузов и ведущих предприятий республики обсуждало проблему оторванности образования от производства.

На Благовещенском судостроительном заводе на воду спустили вторую баржу

В стране суда подобного класса можно пересчитать по пальцам. Баржа соответствует всем мировым стандартам и по качеству не уступает иностранным аналогам.

Перестановки в тренерском штабе «Салавата Юлаева»

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Игорь Захаркин. Анатолий Емелин продолжит работу в качестве старшего тренера, останется и Андрей Зюзин.

Республика готовится впервые принять Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Об этом сегодня зашла речь на встрече Рустэма Хамитова с главой Башкортостанской митрополии Русской православной церкви Никоном. Руководитель региона поздравил митрополита с 65-летним юбилеем и вручил ему орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

Засыхает свёкла

На полях сельхозпредприятия Карамскалинского района поспел урожай, но аграрии столкнулись с проблемой переработки и хранения. В итоге несколько тонн корнеплодов просто лежат под открытым небом.

Завышенные цены на сахар, пшено и говядину приведут в порядок

На заседании штаба при Правительстве Республики Башкортостан рассмотрели вопросы, как обеспечить контроль над ценами и качеством товаров.

Командировки могут ударить по карману работников

Министерство финансов России предлагает отменить суточные. Речь о 700 рублях в день, что выплачивают при служебных поездках по стране. Эти деньги работник мог потратить по своему усмотрению: поесть, помыться, заплатить за парковку транспорта. Если изменения будут приняты, то на выплаты можно будет рассчитывать лишь при наличии чеков. То есть отчитываться придётся за каждый съеденный пирожок в командировке, а бухгалтерия просто останется под тоннами бумаг.

1 октября вводится ряд изменений, которые коснутся практически всех жителей республики

О нововведениях и переменах – в обзоре.

Виновнику аварии, в которой погибли семь человек, снизили срок

ДТП произошло в Архангельском районе в марте прошлого года. 29-летний Аркадий Антонов за рулём Volkswagen Caravelle перевозил пассажиров из Сибая и Баймака в Уфу. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes Benz. Автомобиль вылетел в кювет, погибли все пассажиры.

Автоледи, прокатившей на капоте пристава, грозит 9 лет лишения свободы

В мае этого года 29-летняя женщина приехала в райотдел как должник по автокредиту. Она не выплатила 700 тысяч рублей. Приставы намеревались арестовать иномарку, для чего им нужно было заполнить документы. Недобросовестная автовладелица попыталась скрыться, не обращая внимания на обступивших машину сотрудников.

Уфу посетил диснеевский режиссёр

Антон Михалёв специально приехал из Москвы, чтобы открыть новый сезон в детской школе телевидения «Телешко». Также поучаствовал в съёмках программы «Тамыр».

С 1 октября пенсионные выплаты увеличат сотрудникам Министерства обороны России, полиции, пожарным

Пенсия станет больше минимум на 400 рублей и в среднем составит 21 тысячу.

В этом году 205 долгожителей Башкортостана отметили 100-летний юбилей

Пенсионерам старше 80 лет базовый размер трудовых выплат увеличивают дважды. Он достигает почти 9 тысяч рублей, а при наличии иждивенца – практически 10 с половиной тысяч рублей.  

Полвека вместе

В Международный день пожилых людей в Октябрьском районе Уфы поздравили супругов, отмечающих золотую свадьбу. Всем приглашённым вручили памятные подарки и поздравления от имени Главы республики.

Сегодня Международный день пожилых людей

В честь праздника запланированы различные фестивали, конференции и конгрессы в защиту прав пенсионеров. Общественные организации и фонды устраивают благотворительные акции.

Сегодня последний день уплаты имущественных налогов

Но отчитались только 50% налогоплательщиков. Добавим, налоги на имущество физических лиц, а также земельный и транспортный можно оплатить через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов на сайте налоговой службы России.

Самый важный пассажир – самый маленький

Свою безопасность юные пассажиры обеспечить самостоятельно не могут, за малышей несут ответственность взрослые. О правилах перевозки детей ещё раз напомнили госавтоинспекторы.

Служба весового контроля принимает участие в общероссийской акции «На дорогу – без перегруза»

Цель этого мероприятия – обеспечить сохранность автомобильных дорог. Основной вред наносят именно грузовые транспортные средства, нарушающие весовые нагрузки.

Как воспитать аристократа?

Привить ребёнку хорошие манеры, вежливость, любовь к искусству и классической музыке поможет уникальный проект. В столице республики открылась телевизионная академия воспитания искусством.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.