Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 24.09.2015

Талгат Таджуддин поздравил мусульман с Курбан-байрамом праздничным намазом

УФА, 24 сен 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Верховный муфтий Талгат Таджуддин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам и провел праздничное богослужение в уфимской соборной мечети Ляля-Тюльпан.

«Дорогие братья и сестры. Все те, кто по призыву сердца и веры, заботясь о чистоте тела и души, пришли в священные обители Аллаха — мечети, дабы искренней молитвой в рядах правоверных, вознесением славы, хвалы и благодарности воздающему Господу освятить свои души, — сказал Талгат Таджуддин. — Искренне поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам 1436 года хиджри. Да наступит он во исполнение добрых надежд и чаяний, полным щедрот и благости Создателя с миром и счастьем народа необъятной Родины нашей, всего мира и рода людского».

Председатель Центрального духовного управления мусульман России процитировал поздравления с праздником в адрес ЦДУМ России и всех мусульман страны Президента России Владимира Путина, Председателя Правительства Дмитрия Медведева, руководителей субъектов страны, а также глав духовных управлений регионов.

Талгат Таджуддин отметил, что это праздник стремления к милости Господа миров через милосердие и сострадание, любовь и добродетель к близким и далеким, восстановления уз братства и добрососедства со всеми людьми. Муфтий отметил испытания, которые приходятся на мусульман в эти дни. В том числе рассказал о двойных стандартах на уровне целых стран, проблемах беженцев в странах Европы, иллюзиях Исламского государства.

В своем обращении Верховный муфтий рассказал, что тысячи верующих встречают праздник в Московской соборной мечети, которая сегодня переживает второе рождение. Муфтий подчеркнул, как много делается в стране по возведению мечетей, медресе, созданию исламского образования.

По окончании проповеди в мечети состоялась утренняя молитва, после которой мусульмане республики начали совершать обряд жертвоприношения.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.