Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:24, 22.09.2015

Банк ВТБ начал активную интеграцию с Банком Москвы

22 сентября 2015.

Уже в мае 2016 года группа ВТБ планирует провести реорганизацию Банка Москвы, в результате которой основная часть его активов и пассивов будет выделена и присоединена к банку ВТБ.

Как сообщили сегодня на пресс-конференции руководители этих банков в регионе Алексей Самсонов и Олег Федяков, в дальнейшем банк Москвы будет разделен на две части, большая – станет частью структуры ВТБ, вторая, скорее всего, станет основой для нового банка. Название банка пока обсуждается.

При этом в продуктовой линейке банка ВТБ теперь активными станут две бизнес-линии – крупный бизнес и розничный бизнес. Вторую линейку группа, которая сейчас работает, в основном, с крупным и средним бизнесом, составит из клиентов Банка Москвы. Он специализировался на малом и среднем предпринимательстве, а в регионе обсуживал и тесно сотрудничал с муниципальными компаниями, такими как МУП «Уфаводоканал», МУП «Инженерные сети» и другими ГУПами и МУПами.

- Интеграция ВТБ с Банком Москвы пройдет для клиентов обоих банков практически незаметно, они не будут испытывать дискомфорта или каких-то потерь. Банку Москвы это позволит спокойно адаптироваться с платформой ВТБ и влиться в общую стратегию, а ВТБ, несомненно, укрепит свои позиции на рынке за счет перешедших активов и увеличения кредитного портфеля, - рассказал Алексей Самсонов, руководитель банка ВТБ в Башкортостане.

- В любом случае мы надеемся на синергию проектов и, как следствие, увеличение доли на рынке. Потери клиентов не ожидаем. Что касается оптимизации штата и офисов в связи с интеграцией, то она возможна – это один из способов экономии расходов. Реорганизация подразумевает сокращение издержек бэк-офисных функций, что, естественно, означает некоторое сокращение численности персонала. Самое главное, чего мы ждем от реорганизации - увлечения эффективности точек. – сообщил Олег Федяков, и.о. руководителя уфимского филиала Банка Москвы.

Представители банков отмечают, что интеграция никак не повлияет на географию присутствия банков. А объединение носит больше технический характер.

Юлия Байджанова

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.