Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:46, 16.09.2015

Прием заявок на конкурс башкирского видео «ОСҠОН» продлен до конца ноября

УФА, 16 сен 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане прием заявок на конкурс башкирского видео «ОСҠОН» продлен до 30 ноября. Организаторы - Союз башкирской молодежи Челябинской области и Ассоциация студентов и аспирантов Республики Башкортостан в Москве и Санкт-Петербурге - объявили о конкурсе еще в марте этого года. Решение продлить сроки приема заявок было принято после многочисленных просьб участников.

«На сегодняшний день в оргкомитет поступило более 20 авторских работ, - сообщил куратор конкурса Владислав Габов. - Видео присылают как профессионалы, так и любители, из больших и малых населенных пунктов».

Заявки на конкурс принимаются по номинациям: мобильное видео, музыкальный клип, социальный видеоролик, короткометражный фильм на официальном сайте конкурса и в группе в социальной сети «ВКонтакте». Загружать работы необходимо через видеохостинги YouTube и Vimeo с последующим указанием ссылок в интернет-заявке. Видео должно носить жизнеутверждающий характер, менять ценностные ориентиры в сторону активной и здоровой жизни, нравственно и духовно обогащать зрительскую аудиторию, позиционировать идеи социального служения и добровольчества.

«Изначально идея была запустить конкурс только социальных видеороликов, - рассказал председатель Союза башкирской молодежи Челябинской области Альфир Ильбактин. - Но потом решили пойти дальше, добавить другие направления видео. И все же эту номинацию мы считаем очень важной и будем дополнительно ее поощрять». Кроме того, как отмечают организаторы, до сих пор неохваченной остается самая простая номинация - «Мобильное видео».

Стартовый призовой фонд конкурса составляет 50 тысяч рублей. Основные задачи конкурса башкирского видео «ОСҠОН» - развитие кинематографических навыков у соотечественников, сохранение и развитие национально-культурных ценностей башкирского народа, а также привлечение внимания общественности к важным социальным проблемам.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.