Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:44, 16.09.2015

Итоги учений «Центр-2015»: в РБ готовы к проведению мобилизационных мероприятий

Генеральный штаб Вооруженных сил России дал высокую оценку республиканским органам исполнительно власти и муниципального самоуправления, принявших участие в подготовке и проведении стратегических командно-штабных учений «Центр-2015», которые проходили в Центральном военном округе и, в том числе, на территории Башкортостана в течение 10 суток.

По мнению главы РБ Рустэма Хамитова, «учения показали, что республика готова к проведению мобилизационных мероприятий».

- Все структуры, участвовавшие в учениях, продемонстрировали боевую выучку, умение слаженно работать и действовать так, как это предписано соответствующими документами, - сказал руководитель Башкирии. - Всё проходило в обстановке, приближенной к боевой. Хочу сказать, что все подразделения, безусловно, зарекомендовали себя достойно.

Г-н Хамитов отметил и «шероховатости», которые выявили учения и «над которыми надо работать, – и в части материально-технического обеспечения, и в части организационной подготовки».

- Из прошедших учений мы сделаем соответствующие выводы, - пообещал Рустэм Закиевич. - Будут проведены заседания правительства в узком составе. Будет проведена работа над ошибками. Для этого и проводятся учения, чтобы выявить недостатки, устранить их и далее действовать абсолютно подготовленными. Будут усилены направления деятельности в части работы с личным составом.

При этом глава региона отметил, что «республика в целом готова к проведению мобилизационных мероприятий».

- И это сегодня высокая оценка, - уверен он. - Хочу сказать, что и дальше мы будем действовать таким образом, чтобы подготовка военнослужащих, всех структур, которые так или иначе могут быть задействованы при объявлении всеобщей мобилизации, будет продолжаться и оставаться на высоком уровне. Мы будем эту работу продолжать ответственно, с пониманием того, что эта деятельность нужна нашей стране.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.