Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:35, 16.09.2015

Не допустить снижения уровня жизни людей и повысить собираемость налогов

Операция под кодовым названием «Должник» прошла в Туймазах и Ишимбае

За один день удалось задержать сотни неплательщиков. Помогло в этом судебным приставам специальное оборудование «Дорожный пристав». Оно позволяет среди потока машин выявить именно тех автомобилистов, за плечами которых есть долги: по кредиту, по штрафам ГИБДД или другим. В программе есть полная база по всем задолженностям.

В Уфе запущена новая городская электричка «Толпар»

Она будет ежедневно курсировать на участке железной дороги Дёма – Уфа – Шакша. По маршруту пустят 7 электропоездов. Из одной части города в другую можно будет доехать за 42 минуты. Стоимость проезда составит 18 рублей.

Жители села Райманово возмущены действиями администрации

На земельных участках, выделенных районом ещё в 2011 году, практически нет никаких коммуникаций. В домах отсутствуют свет и вода, а дорога имеется только на бумаге. Внятного ответа от администрации им получить не удалось, поэтому владельцы участков обратились к телеканалу «БСТ». 

Осторожно, нелегальный алкоголь

В Уфе в ходе рейда Комитета по торговле и защите прав потребителей была произведена контрольная закупка. На одной из оптовых баз столицы сотрудники МВД изъяли крупную партию спиртных напитков, которые продавались не только без лицензии, но и с вторичным использованием стеклянной тары. Кстати, один из признаков подделки – это уровень объёма жидкости в бутылке. 

За дело берутся любители

Неподдельные эмоции, горящие глаза, жажда соперничества и неутомимая любовь к хоккею – всё это объединяет всех участников любительского турнира. В Уфе стартовал пятый сезон Уфимской любительской хоккейной лиги. 

В Уфе выступят нобелевские лауреаты

Ежегодное мероприятие станет ещё масштабнее. Основные площадки – Академия наук республики и Государственный концертный зал «Башкортостан». В течение трёх дней фестиваля для посетителей выступят более 40 ведущих российских и зарубежных учёных, среди которых лауреаты Нобелевской и Государственной премий.

Жители Уфимского района протестуют против строительства крематория

Его собираются возвести на территории Западного кладбища. Местное население опасается за своё здоровье. В минувшую пятницу жители близлежащих населённых пунктов вышли на собрание, чтобы обсудить строительство крематория. Законна ли данная постройка и отвечает ли она санитарным правилам и нормам?

Гонки по бездорожью

В Сибае готовятся к необычным соревнованиям по мото-джип-триалу. К участию пригласили хозяев полноприводных авто, а также мотоциклов, велосипедов и квадроциклов. Соревнования пройдут 26 сентября.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.