Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:36, 11.09.2015

Продолжают своё выступление волейболисты «Урала» на домашнем этапе Кубка Победы

В Уфе проходит первенство России по биатлону среди юниоров не старше 18 лет

По-прежнему в лидерах представители Москвы, Тюмени и Омска. Накануне состоялся кросс-спринт на 4 километра у юношей и на 3 – у девушек. После двух соревновательных дней башкирские биатлонисты пока без медалей.

Сегодня Рустэм Хамитов встретился с вице-чемпионами Премьер-лиги КВН

Ребята на выступлении в Москве смогли обойти почти всех конкурентов и теперь претендуют на место в Высшей лиге. Сможет ли команда «Уфа» Республики Башкортостан достичь этой ступени развития, станет известно после традиционного Сочинского фестиваля.

Почти полмиллиона рублей пустил на ветер уфимский пенсионер

Мужчина вложил деньги в очередной потребительский кооператив. Обещали едва ли не двойную прибыль – вклад под высокие проценты. Но в итоге не вернулись и вложенные деньги. Вместе с пожилым мужчиной в прокуратуру поступили заявления ещё от 4 жителей, которые также остались у разбитого корыта.

Полиция разыскивает подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

По предварительным данным, мужчина, представляясь работником социальных служб, входил в доверие к пожилым гражданам и проникал в их квартиры. В дальнейшем, отвлекая внимание хозяев, забирал деньги, обещал крупные скидки при покупке медицинского оборудования или при оформлении различных льгот.

Спасти памятник архитектурного наследия

В Ленинском районном суде Уфы закончились судебные тяжбы Министерства культуры Республики Башкортостан с лакокрасочным заводом. Фемида встала на сторону исторического наследия, однако владельцы завода не намерены исполнять решение суда.

Жителей Архангельского района взволновали нападения медведей

В этом году участились случаи агрессивных действий животных, которые убивают домашний скот. Кроме того, косолапых подозревают и в нападении на человека. Женщину, которая пропала две недели назад, родственники не могут найти до сих пор. Жители деревни Родинский этой осенью боятся выходить на улицу.

Сотни семей остались без крыши над головой

В Уфе дольщики жилого комплекса «Глумилино» в это время должны были уже обустраивать свои квартиры. Новые высотки по улице Новогорной обещали сдать в 3-4 квартале этого года. На деле же строительство приостановили ещё в феврале и до сих пор не возобновили. Когда всё-таки дольщики отпразднуют новоселье?

На 3,5 года отправится за решётку житель Илишевского района

Часть срока он будет отбывать за неуплату алиментов. Судебные приставы неоднократно предупреждали нерадивого отца об уголовной ответственности.

2 миллиона тонн зерна намолотили аграрии республики

На сегодня зерновые скошены с 66% площадей. Средняя урожайность составляет 17,5 центнера с гектара.

Жители республики устанавливают картофельные рекорды

Накануне мы рассказывали о садоводе из Янаульского района. Лилия Султанова на своём огороде выкопала клубень весом в 1 килограмм. Как признаётся сама женщина, такого она не ожидала. А вот житель Туймазинского района вырастил гигантский картофель, каждый клубень которого весит полтора килограмма.

Реальные дела почти на пять миллионов рублей

Из шести проектов жителей Белебеевского района пять направлены на установку или замену водопроводных труб. Самый большой объект по финансовым вложениям – три с половиной миллиона рублей – это детский сад №22 в рабочем посёлке Приютово.

Нефтекамский «Торос» разгромил в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги саратовский «Кристалл»

8:1 – в пользу команды Константина Полозова.

Башкирские парашютисты установили рекорд республики по групповой парашютной акробатике в классе «Большие формации – перестроение 10 человек»

Достижение зафиксировано на аэродроме города Мензелинска. При этом за два дня рекорд был установлен трижды.

Одни дождались новых труб, другие наконец-то решили проблему с протекающей крышей

Фонд «Региональный оператор» продолжает работы по капитальному ремонту по всей республике. Так, в Уфимском районе за лето на сумму более трёх миллионов рублей отремонтировали кровлю двух многоквартирных домов.

В столице Башкортостана собираются восстановить памятники архитектуры XIX-XX веков

Республиканский историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа» объявил конкурс для архитекторов со всех уголков России. Желающие принять участие должны предложить проект обустройства первого в регионе Музея зодчества Башкортостана под открытым небом.

34-й творческий сезон открыли детские коллективы Концертного зала «Башкортостан»

Народные, современные, восточные и бальные танцы, вокальные и актёрские студии, художественная и спортивная гимнастика – в действии 13 студий, насчитывающих свыше 800 воспитанников.

Почти два миллиона человек примут участие в предстоящих выборах

Напомним, в республике должны избрать 7 тысяч сельских депутатов – самых близких к народу законодательных властей. 

В 2016 году Башкортостан примет Международную конференцию судебных приставов

Такое заявление сделал главный судебный пристав России Артур Парфенчиков на проходящем в эти дни форуме в Улан-Удэ.

Парник для каннабиса

В Уфе в специальном шатре злоумышленники выращивали наркотические культуры. 

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.