Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:35, 08.09.2015

Как благоустроить город без ущерба природе

За минувший месяц в республике выявлено, изъято и уничтожено 25,5 кг мяса и 1 210 кг фруктов, овощей и орехов из санкционного списка

Это данные Россельхознадзора. Запрещённая продукция была обнаружена в Уфе, Октябрьском, Салавате и Нефтекамске.

Кадровиков республики приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства

Чтобы попасть в число кандидатов, до конца месяца нужно подать заявку. 

Башкирская спортсменка Аделина Ибатуллина – призёр первенства мира по современному пятиборью среди кадетов

Соревнования проходили в Аргентине.  

Президент Владимир Путин поручил провести внезапную проверку войск Центрального военного округа

Об этом сообщают федеральные СМИ. В республике она стартовала в 9 утра по Москве. Учения прошли в военной части Алкино. Информация о заданиях засекречена для самих военнослужащих, всё проходит в обстановке, приближенной к боевой. Всего в учениях принимают участие около 200 человек личного состава и около 140 единиц боевой техники.

Сегодня в Уфу прибыла делегация Парламента китайской провинции Цзянси

Возглавляет её Руководитель Секретариата Парламента провинции Вэй Мин, всего же в состав входит 6 человек.  

Убило током?

Такую версию смерти пожилой уфимки выдвигают соседи. По словам людей, проживающих в доме №175 по улице Интернациональной, что в северной части Уфы, во дворе у них "электрическая земля". Кто бы ни прошёл мимо дома, особенно в дождь, все получают разряд тока. Страдают и дети, и домашние животные. А сегодня ночью на "заряженном месте" погибла женщина.

В Башкортостане увеличилось число мошенников, орудующих в социальных сетях

Принцип их работы заключается в том, что они создают зеркальные страницы других пользователей в Интернете. Таким образом, имея доступ к личной информации истинных владельцев аккаунтов, преступники занимаются рассылкой спама.

В республику вернулось лето

По сообщениям синоптиков, температура воздуха ожидается ночью +11°C… +16°C, днём +20°C … +25°C. По югу республики – до +30°C. В дальнейшем, во второй половине недели, начиная с 10 числа, на территорию республики будет поступать уже холодная арктическая воздушная масса.

В турецкой Алании завершился спортивный фестиваль журналистов «Морская звезда»

За Кубок чемпиона вели борьбу медийщики из Москвы, Турции и Татарстана. Наш регион представляла команда медиа-холдинга ГУП ТРК «Башкортостан» – сотрудники телеканалов «БСТ», «Курай», а также радио «Юлдаш».

За предстоящими выборами 13 сентября будут наблюдать активисты российского движения «За чистые выборы»

Общественная организация начала свою работу в 2012 году. Её представители, а это профессиональные молодые юристы, теперь есть и в Башкортостане.

Хоккейные баталии

Сегодня уфимский «Толпар» в первенстве Молодёжной хоккейной лиги на домашнем льду принимал «Омских Ястребов». Победу одержали уфимцы – 4:3 – в овертайме. А уфимская женская команда «Агидель» в рамках первенства страны принимала дома красноярскую «Бирюсу». Соперники провели на уфимском льду два поединка. И если в первом матче «Агидель» сумела в основное время одержать победу – 4:2, то днём позже ситуация оказалась сложнее.

Футболисты «Уфы» проводят учебно-тренировочные сборы в подмосковном Кратово

Накануне "горожане" провели контрольный матч против лидера чемпионата Российской футбольной премьер-лиги – московского ЦСКА, и одержали победу 1:0.

В чемпионате республики по футболу подвели итоги очередного тура

Учалинский «Горняк» дома переиграл «Девон-ДЮСШ» из Октябрьского. Уфимский «Арарат» на своём поле с крупным счётом переиграл туймазинский «Спартак».

Гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» потерпели второе поражение подряд на старте чемпионата российской Суперлиги

На домашнем паркете уфимцы уступили челябинскому «Локомотиву» 26:28, хотя в первой половине игры хозяева вели 16:12.

8 сентября в Уфе стартует Кубок Победы по волейболу

Это новый турнир, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уфимский «Урал» на домашнем паркете сыграет с краснодарским «Динамо», екатеринбургским «Локомотивом-Изумруд», челябинским «Торпедо» и белгородским «Белогорьем».

В Сибае выясняют причины пожара в местной филармонии

Напомним, здание загорелось в пятницу, его тушили более 12 часов. В город были стянуты пожарные части близлежащих городов и районов и даже Челябинской области. Во время пожара обвалилась крыша, сгорел весь второй этаж. На месте сейчас разбирают завалы.

Живописные рисунки на листьях тополя

Обычный гербарий художник из Набережных Челнов Хамза Шарипов превратил в настоящее произведение искусства. Тем самым возродил к новой, художественной, жизни некогда сорванные осенним ветром листья.

В «Танцы» на ТНТ прошёл уфимец Тагир Гиндуллин

В последнем выпуске телевизионного танцевального проекта с брейком блестяще выступил 20-летний танцор из Уфы.

Поисковики нашли героически погибшего лётчика

В конце августа в Краснодарском крае, вблизи хутора Коробкин, был найден истребитель времён Великой Отечественной войны. Удалось установить личность погибшего лётчика. Им оказался младший лейтенант Насибулла Сыртланов из деревни Шарипово Благовещенского района.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.