Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 07.09.2015

В Уфе провели заседание Координационного совета по делам инвалидов

В Бирске почти заново отстроили котельную

Так что отопительный сезон пройдёт без сбоев, обещают проектировщики. Кроме того, удастся сэкономить на капитальном ремонте. Об этом сегодня сообщили Главе региона, который побывал в городе с рабочим визитом. Он также пообщался с местным предпринимателем, который производит детские игрушки. Но чтобы остаться на рынке, а покупатель сегодня капризный, фабрике придётся менять подход в технологии, подчеркнул руководитель Башкортостана. Будущее за 3D-принтерами, которыми в Бирске уже пользуются. 

Новый Центр культуры разваливается на глазах

На строительство бюджетного учреждения в селе Урман Иглинского района было выделено 46 миллионов рублей. Но в итоге сдали его с множеством нарушений, главное из которых – отопление. Вместо газового его сделали пеллетным. В результате в Центре культуры всегда сыро и холодно. Жители посёлка недоумевают, как строители умудрились сдать объект с такими грубыми недоработками.

В республике завершилась операция «Улыбка»

Проект направлен на лечение детей с диагнозом «заячья губа». В стенах детской Республиканской больницы за эту неделю прооперировали более 40 ребят в возрасте от полугода до 16 лет. Исправляли ошибку природы не только местные врачи, но и челюстно-лицевые хирурги с других континентов: из США, Канады и Филиппин. Сейчас дети восстанавливаются после сложной процедуры. 

Журналисты из Башкортостана покорили Турцию

В Алании подошёл к концу фестиваль «Морская звезда», где за кубок чемпиона турецкой телерадиокомпании TRT вели борьбу медийщики из Москвы, Турции и Татарстана. Наш регион представляла команда медиа-холдинга ГУП ТРК «Башкортостан». В участниках сотрудники телеканалов «БСТ», «Курай», а также радио «Юлдаш». 

Волейбольный «Урал» в шестой раз провёл традиционную встречу с болельщиками

Новая команда, а в этом году «уральцы» снова заметно поменяли состав и тренерский штаб, смогли познакомиться со своими фанатами и поиграть вместе в волейбол. На этот раз собралось рекордное количество участников – 40 человек. Приехали болельщики из Стерлитамака, поиграли и новоиспеченные молодожёны, те, кого «Урал» поздравил с бракосочетанием лично.

Два с половиной миллиарда рублей в подарок всем жителям республики

Свой профессиональный праздник – День работника нефтяной, газовой и топливной промышленности – специалисты компании «Башнефть» отметили торжественным пуском новой установки по производству элементарной серы. На церемонии присутствовал и руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов. 

Реальные дела в Бураевском районе продолжаются

В клубе села Бадраково станет тепло благодаря новому отопительному котлу. Местные жители уже почти завершили его установку. Поскольку большинство сельчан – творческие люди и регулярно организовывают культурно-развлекательные мероприятия, выделенные средства было решено направить на ремонт устаревшего клуба. 

Сегодня в центре Уфы перевернулся джип

Около трех часов ночи автомобиль марки Land Rover на высокой скорости ехал со стороны Бакалинской в сторону Айской. Сотрудники ДПС заметили нарушителя, но на требование остановиться он лишь прибавил скорость и попытался скрыться. 

В Башкортостане возрождают народные рецепты чёрного чая

Оказывается, традиции производства этого напитка существовали и на территории нашей республики. Древнюю методику воспроизвели к юбилею Башкирского государственного природного заповедника в Бурзянском районе, которому в этом году исполняется 85 лет.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.