Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:09, 07.09.2015

В сентябре в Уфе изменится стоимость проезда на электротранспорте

Муниципальное управление электротранспорта города Уфы продолжает работы по модернизации трамвайных путей с применением европейских технологий, обновлению парка электротранспорта. Так, в 2014 году было...
подробнее

Муниципальное управление электротранспорта города Уфы продолжает работы по модернизации трамвайных путей с применением европейских технологий, обновлению парка электротранспорта. Так, в 2014 году было закуплено 11 новых троллейбусов. Кроме того, МУЭТ города Уфы восстанавливает технику и своими силами.

Большой блок работ проводится в сфере автоматизации процессов диспетчеризации, оплаты проезда и т.д. В частности, МУЭТ стимулирует своих постоянных пассажиров к переходу на безналичные формы оплаты проезда с использованием пластиковых карт. В прошлом году управление электротранспорта разработало и протестировало систему месячных абонементов, которые позволяют существенно экономить денежные средства при проезде на электротранспорте. Сегодня МУЭТ определило три наиболее популярных и социально значимых месячных абонемента, которые сохранятся на электротранспорте города Уфы.

Так, в рамках месячных абонементов будут действовать следующие тарифы: на 20 и 30 поездок – по 240 и 340 рублей соответственно. Месячный проездной билет на 50 поездок для льготных категорий граждан федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льгот, будет стоить 340 рублей. Таким образом, разовые поездки по данным абонементам составят 12 рублей, 11,3 рубля и 6,8 рубля соответственно.

Между тем, в сентябре произойдут изменения стоимости проезда для тех, кто привык оплачивать билет наличными. Проезд на трамвае и троллейбусе будет стоить для них 18 рублей. Проехать по электронной пластиковой карте можно будет за 15 рублей. По социальной пластиковой карте для льготников федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льготы, проезд обойдется в 10 рублей. По пластиковой карте для студентов и учащихся вузов и ссузов стоимость проезда составит 10 рублей. По пластиковой карте школьника проезд обойдется в 6 рублей. Тариф на провоз одного места багажа будет установлен в размере 10 рублей.

Таким образом, выгода для покупателей месячных абонементов очевидна. Учитывая социальную направленность электротранспорта, МУЭТ города Уфы постарался сохранить доступную стоимость проезда для своих постоянных пассажиров и льготников.

Еще один немаловажный момент – МУЭТ предоставляет возможность всем обладателям пластиковых проездных карт пополнить свои счета до 10 сентября по прежнему тарифу.

Отметим, что новые тарифы, продолжают оставаться ниже тех, что установлены за проезд в электротранспорте в других городах России. Для сравнения, в Казани один проезд за наличный расчет обойдется в 20 рублей, в Екатеринбурге – в 21 рубль, в Нижнем Новгороде – в 20 рублей.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.