Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:49, 02.09.2015

В Центре детского чтения прошли Дни открытых дверей

В Центре детского чтения 1-2 сентября прошли Дни открытых дверей под девизом «Читай, чтобы мир сделать лучше!». Детей ждали развлекательные уроки, конкурсы, игры. Цель таких мероприятий &n...
подробнее

В Центре детского чтения 1-2 сентября прошли Дни открытых дверей под девизом «Читай, чтобы мир сделать лучше!». Детей ждали развлекательные уроки, конкурсы, игры. Цель таких мероприятий – поздравить ребят с первым учебным днём, вызвать интерес к библиотеке, чтению.

«С новым учебным годом!» – под таким названием прошел развлекательный урок в читальном зале для ребят 3Б класса средней школы № 49. Только в волшебной стране – Стране знаний – проходят не обычные, а развлекательные уроки, на которых можно поиграть, посмеяться, подвигаться и в то же время узнать много нового и интересного.

Всем известные школьные правила прозвучали в стихотворной форме, а «Вредные советы» от любимого детского поэта Г. Остера всех повеселили. Свою начитанность и эрудицию продемонстрировали младшие школьники при разгадывании загадок на различные темы: о школе, об окружающем мире, о природе. Были здесь и «хитрые» загадки, загадки на смекалку; викторина по сказкам «Страна Читалия»; игра «Закончи фразу».

Большое оживление царило в зале во время проведения подвижных игр «Разминка» (весёлая физкультминутка) и «Кто дальше запустит самолёт». Неподдельный интерес и восхищение ребят вызвали уникальные книги из фонда читального зала, например, серии «В натуральную величину». Иллюстрации выполнены в масштабе 1:1, благодаря чему животные из книги Х. Уилсон «Рептилии» поистине «оживают». Надев специальные очки, юные читатели с увлечением рассматривали книги с иллюстрациями в формате 3D; издания с панорамными иллюстрациями; книжки-игрушки; музыкальные книги.

- Празднично украшенный читальный зал встречал у себя в гостях нарядных, отдохнувших, веселых шестиклассников СОШ № 49. В начале встречи было много поздравлений со стороны учителей, школьников в адрес библиотекарей: ведь первое сентября для нас, детских библиотекарей, тоже праздник, - говорит заведующая Центром детского чтения Светлана Харисова. - В читальном зале была оформлена книжная выставка «Мир знаний открывает книга». Ребята прослушали обзор-рекламу новых книг, участвовали в веселом уроке грамматики. С азартом принимали участие в таких конкурсах, как «Полслова за вами», «Собери пословицу», «Закончи фразу», «Вспомни алфавит». В зале искусств второклассники были «в гостях у Веселого Карандаша», а в зале башкирской литературы и краеведения отправились в путешествие «По страницам книг о родном крае». Дружба школы и библиотеки продолжается!

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.