Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:20, 02.09.2015

Большой семье – большое счастье

Социальная поддержка многодетных семей является одной из основных приоритетов в работе муниципалитета. Такие семьи и родители, без всякого сомнения, – достояние нашего города и всей страны. Любо...
подробнее

Социальная поддержка многодетных семей является одной из основных приоритетов в работе муниципалитета. Такие семьи и родители, без всякого сомнения, – достояние нашего города и всей страны. Любовь, забота о ближних, ответственность за своих детей – те важные основы, наполняющие смыслом жизнь каждого человека.

По распоряжению Правительства Республики Башкортостан № 724-р (от 06.07.2015г.) многодетным семьям была оказана финансовая поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере 600 тысяч рублей. В Калининском районе Уфы ее получила большая и дружная семья Атаевых.

В День знаний вместе со старшими братьями и сестрами в школу в первый раз пошел Егор Атаев. Он будет учиться в гимназии №105 (второй корпус) с. Федоровка. Егор, как и все первоклассники, все лето ждал первого сентября, чтобы, наконец, продемонстрировать свои знания. Ведь он уже умеет считать.

- Мы учили Егора алфавиту, счету, - рассказывает сестра Яна.

Сама девочка учится в восьмом классе, их сестренка Виктория – в шестом. Прошлый учебный год они закончили на «4» и «5». Всего же в семье Атаевых воспитывается девять несовершеннолетних детей.

- У нас братишки и сестренки послушные, с ними легко справляться, - говорит Яна. – Мы всегда помогаем родителям. После школы сначала делаем уроки, убираемся и потом смотрим с младшими мультики.

Одним из своих увлечений и Егор, и Яна назвали рисование. Перед днями рождениями, которые наступают в семье практически каждый месяц, они садятся за стол, рисуют открытки и плакаты.

Отец семейства Владимир Сергеевич пользуется авторитетом среди односельчан, всегда оказывает посильную помощь в подготовке массовых мероприятий не только села, но и всего района. Трудолюбивый, все силы вкладывает на обеспечение большой семьи, - так говорят федоровцы про своего соседа. Под стать ему и мать семейства – Ирина Юрьевна. Несмотря на массу забот по дому, ей удается уделить внимание и окружить заботой всех детей.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.