Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 01.09.2015

Зелёный берет в копилку башкирских приставов

Сегодня учебный год начался для 439 тысяч школьников республики

Впервые за парты в городах и районах сели почти 50 тысяч первоклассников. Трель школьного звонка для них ознаменовала начало новой, взрослой, жизни. Впереди уроки, контрольные и ответы у доски.    

Первый звонок по стойке смирно

Сегодня, как и в других школах, в Ишимбае в торжественной обстановке состоялось открытие учебного сезона в Башкирском кадетском корпусе. Почётными гостями на этом празднике стали Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Несчастным случаем закончился День знаний для двух школьниц в Уфе

Авария произошла сегодня утром. Mitsubishi Lancer сбил девочек, которые перебегали дорогу в неположенном месте.

В Учалинском районе подросток умер во время компьютерной игры

17-летний молодой человек с 8 августа находился дома с травмой ноги и по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. Ночью, 30 августа, находясь в игре, он потерял сознание и во время госпитализации скончался.

Цены на бензин в Уфе перевалили за 40 рублей

Подъём стоимости на топливо зафиксирован на заправках «Лукойла». Литр 98-го теперь стоит 40 рублей 15 копеек, 92-й – больше 33 рублей. Стоимость 95-го составляет 37 рублей.

Сегодня День знаний

По данным Министерства образования республики, в это 1 сентября в школу пойдут 439 тысяч ребят, что на 7 с половиной тысяч больше, чем в прошлом учебном году. Только в Уфе насчитывается более 101 тысячи учащихся, из них около 12 тысяч – первоклассники. С Днём знаний поздравил учащихся Глава республики Рустэм Хамитов.

В Уфе младшеклассникам больше не будут выдавать бесплатное молоко

Сэкономленные средства – более 30 миллионов рублей – планируется направить на увеличение дотации питания детей из многодетных и малообеспеченных семей. Бесплатное молоко – 3 раза в неделю по 200 граммов – учащимся начальных классов школ Уфы выдавали с 2007 года. По словам замглавы городской администрации Сынтимира Баязитова, 52% школьников уносили напиток.

Последние приготовления к новому учебному году завершены

Перед первым звонком и уроком волнуются не только юные ученики. Оказывается, не меньше переживают и их первые учителя.

В Благовещенском районе столкнулись рейсовый автобус и «КамАЗ»

ДТП произошло накануне около девяти часов вечера недалеко от посёлка Дуваней.

В Бирском районе чествовали погибших в Первой мировой

Памятник в честь героев забытой войны, именно так окрестили Первую мировую. События, о которых раньше предпочитали не вспоминать, потому что проиграли. Сейчас вновь отмечается день незаслуженно потерявшейся в истории битвы.

Сборная России по волейболу впервые в истории стала победителем молодёжного чемпионата мира для игроков не старше 23 лет

В решающем матче россияне одержали победу над Турцией. Напомним, в составе россиян выступил и воспитанник башкирского спорта – игрок волейбольного клуба «Урал» Егор Феоктистов.

Есть долги – сиди дома

7 тысяч жителей Башкортостана не смогут выехать за пределы страны из-за долгов. Более сотни из них – это неплательщики налогов. Единственный путь для снятия ограничения – полное погашение долга. Однако внесение изменений в единый банк данных пограничной службы занимает несколько суток.

Новичок в ФК «Уфа»

На одном из спортивных интернет-ресурсов появилась информация о покупке уфимским клубом нападающего «Спартака» Вячеслава Кротова за 500 тысяч евро.

Сегодня болельщиков башкирского хоккея ожидает грандиозное противостояние

«Салават Юлаев» против «Автомобилиста». Анатолий Емелин проэкзаменует свою бывшую команду. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «БСТ». Начало в 18:45.  

Трудящаяся молодёжь продолжает покорять спортивные высоты

После волейбольных поединков любители сыграли в мини-футбол. Собралось 22 команды с различных предприятий республики. Принять участие в соревнованиях могли все желающие, но строго непрофессионалы.

О социально-экономическом развитии региона говорили сегодня в Правительстве Башкортостана

Совещание прошло под руководством Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Главы республики Рустэма Хамитова.

1 сентября сотни школ по всей республике распахнут свои двери для учеников и их родителей

Последним этот праздник запомнится не только как День знаний, но и как день внушительных финансовых затрат, особенно для многодетных семей. В Уфе изменения, внесённые в систему образования, коснулись и школьного питания, и учебной программы в целом.  

В Альшеевском районе задержали неадекватного водителя, который выбил лобовые стёкла нескольких автомобилей, в том числе патрульного

36-летний житель Белебея за рулём десятки съехал в кювет. Госавтоинспекторов вызвали очевидцы. Водитель находился рядом с автомобилем, налицо были признаки опьянения.

В Уфе стартовала операция «Улыбка»

Благотворительный проект нацелен вернуть к полноценной жизни детей с расщелиной губы и неба, что мешает малышам нормально питаться и разговаривать. Всего за 4 дня в стенах Республиканской детской больницы будут прооперированы 45 ребят с диагнозом заячья губа. При этом исправлять ошибки природы будут не только местные врачи, к акции подключились челюстно-лицевые хирурги даже с других континентов – из США, Канады, Филиппин.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.