Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:35, 28.08.2015

В Нефтекамске женщина выпала с 6-го этажа

Как сохранить древнюю породу лесных пчёл и отличить бортевой мёд от подделки

Эти вопросы обсуждали накануне в Бурзянском районе. В заповедник «Шульган-Таш» приехал Жиль Ратиа, президент Международной федерации пчеловодов. Гостям показывали кухню работы потомственных бортников и угощали полезным продуктом.

В Уфе после дождя затопило улицу Российскую

На кадрах, снятых очевидцами, видно, что часть дороги превратилась в самое настоящее озеро. Впрочем, глубина достаточная для проезда машин, и автомобили, пусть и не без проблем, продолжили движение.

Ишимбайские водители устроили настоящий экшн на дороге

Мужчина за рулём «Тойоты», устав ждать очереди, буквально протиснулся в поток транспорта. И тут же нажал на тормоз, преградив путь «Приоре». Реакция обоих водителей далее оказалась весьма предсказуемой.

В 2,5 миллиарда рублей может обойтись Уфе строительство второй очереди столичной набережной

Сегодня полностью готова только первая часть прогулочной зоны на участке от памятника Салавату Юлаеву до бассейна «Юность». Далее работы будут продолжены на участке от железнодорожного моста вплоть до гипермаркета «Лента». Сейчас идет конкурс среди потенциальных застройщиков. Что получат в итоге жители и гости города?

Как решить многолетние проблемы деревни и привлечь деньги?

Там, где есть инициативные жители, на помощь приходит социальный проект «Реальные дела», что уже помог в десятках населённых пунктов республики проложить дороги, провести воду, свет, отремонтировать сельский клуб или детский сад. Всё, что требуется, – собраться всем вместе, подготовить проект и подать заявку организаторам. Проект «Реальные дела» готов поддержать самые смелые идеи сельчан.

Уфимские киноманы смогут ближе познакомиться с работами местных режиссёров

В День российского кинематографа в кинотеатре «Родина» состоялся долгожданный премьерный показ фильмов киностудии «Башкортостан», который также посвящён 25-летию студии. Зрители увидели 3 мультипликационных, 1 документальный и 3 игровых фильма. Начался показ с анимационных работ Рима Шарафутдинова «Как появилась Луна и Уральские горы», «Супер-8» и мультфильма по мотивам эпоса «Урал-батыр» Айгуль Байрамгуловой «Приключения Урала и Шульгена». Наиболее яркой работой стал документальный фильм Вилюры Исяндавлетовой «Тауба», рассказывающий о непростой судьбе имама мечети, пришедшего к вере во время отбывания наказания в колонии строгого режима.

Сегодня в Турции стартовал I Международный спортивный фестиваль журналистов «Морская звезда»

Четыре команды из Москвы, Татарстана, Турции и Республики Башкортостан ведут борьбу за Кубок чемпиона Турецкой государственной телерадиокомпании TRT, генеральный штаб которой находится в Анкаре. Сегодня завершился первый конкурс.В нём сильнее остальных оказались именно участники из Башкортостана. Это представители медиа-холдинга ГУП ТРК «Башкортостан»: сотрудники телеканала «Курай», радио «Юлдаш» и «БСТ».

Уфимская «Агидель» сегодня завершила предсезонный турнир среди женских команд в Стерлитамаке

В финале коллектив Владимира Малмыгина обыграл алматинскую «Айсулу».

В Салавате прошло первенство России среди девушек до 15 лет

В финальном турнире приняли участие 8 команд из Москвы, Новосибирской, Рязанской, Московской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Мордовии и Краснодарского края. В рамках турнира отметили спортсменок за технические показатели – «Ведение мяча» и «Жонглирование».

Молодежная команда футбольного клуба «Уфа» одержала гостевую победу над московским «Динамо» со счетом 2:1

Башкирский коллектив обыграл одного из лидеров турнира благодаря мячам нигерийца Сильвестра Игбуна и Вячеслава Журавлёва.

Сегодня в Челябинске стартовал предсезонный турнир по волейболу

В нём принимает участие и уфимский «Урал». Кроме башкирского коллектива, в соревнованиях принимают участие два клуба Высшей лиги «А»– это екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и хозяева площадки – «Торпедо», а также команда Суперлиги – «Прикамье» из Перми.

Медовое будущее республики

Эту тему обсудили в ходе встречи Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций Жиль Ратиа. В этом году в Башкортостане планируется произвести 12 тысяч тонн мёда. Половина этого объёма идёт на продажу, в том числе и в другие регионы и страны.

В Башкортостане создан антикризисный залоговый фонд в 10 с половиной миллиардов рублей

Он нужен для помощи малому и среднему бизнесу при получении дополнительных кредитов и будет поддерживать приоритетные и значимые для региона инвестиционные проекты.

Глава Луганской народной республики передал Рустэму Хамитову благодарственную грамоту за помощь в организации детского отдыха

Благодаря Фонду социально-целевых программ Республики Башкортостан 75 детей из Луганской народной республики сейчас отдыхают в оздоровительном лагере «Черёмушки». Сегодня они посетили Уфу.

Смертельное ДТП в Уфе

Накануне около полуночи на улице Сельской Богородской житель Магнитогорска за рулём ВАЗ-2110 врезался в пассажирский «пазик», от чего автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено Логан».

1 миллион рублей – награда за поимку серийного маньяка

Правоохранители ищут преступника, который совершил свыше 30 убийств. Его жертвами в период с 2011 по 2012 год стали в основном пенсионерки.

В Уфе сотрудники полиции перекрыли крупный наркоканал

В Ленинском районе задержана 41-летняя жительница Уфы. Она подозревается в доставке больших партий синтетических наркотиков на территорию республики.

В Уфу привезли иконы и мощи Святой Матроны Московской

Это православная святая, которая имела от рождения дар чудотворения. Люди приезжали к ней за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы преклониться перед святыми мощами, не иссякает и сегодня.

Посевные работы в республике проведены на площади свыше 200 тысяч гектаров

Это почти половина от плана. Сев озимых культур продолжается. Но, стоит отметить, что эти показатели выше прошлогодних. А хлеба в Башкортостане уже обмолочены на площади 800 тысяч гектаров. В Миякинском районе план выполнен наполовину.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.