Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 28.08.2015

Сегодня в Турции стартовал I Международный спортивный фестиваль журналистов «Морская звезда»

Как решить многолетние проблемы деревни и привлечь деньги?

Там, где есть инициативные жители, на помощь приходит социальный проект «Реальные дела», что уже помог в десятках населённых пунктов республики проложить дороги, провести воду, свет, отремонтировать сельский клуб или детский сад. Всё, что требуется, – собраться всем вместе, подготовить проект и подать заявку организаторам. Проект «Реальные дела» готов поддержать самые смелые идеи сельчан.

Уфимские киноманы смогут ближе познакомиться с работами местных режиссёров

В День российского кинематографа в кинотеатре «Родина» состоялся долгожданный премьерный показ фильмов киностудии «Башкортостан», который также посвящён 25-летию студии. Зрители увидели 3 мультипликационных, 1 документальный и 3 игровых фильма. Начался показ с анимационных работ Рима Шарафутдинова «Как появилась Луна и Уральские горы», «Супер-8» и мультфильма по мотивам эпоса «Урал-батыр» Айгуль Байрамгуловой «Приключения Урала и Шульгена». Наиболее яркой работой стал документальный фильм Вилюры Исяндавлетовой «Тауба», рассказывающий о непростой судьбе имама мечети, пришедшего к вере во время отбывания наказания в колонии строгого режима.

Уфимская «Агидель» сегодня завершила предсезонный турнир среди женских команд в Стерлитамаке

В финале коллектив Владимира Малмыгина обыграл алматинскую «Айсулу».

В Салавате прошло первенство России среди девушек до 15 лет

В финальном турнире приняли участие 8 команд из Москвы, Новосибирской, Рязанской, Московской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Мордовии и Краснодарского края. В рамках турнира отметили спортсменок за технические показатели – «Ведение мяча» и «Жонглирование».

Молодежная команда футбольного клуба «Уфа» одержала гостевую победу над московским «Динамо» со счетом 2:1

Башкирский коллектив обыграл одного из лидеров турнира благодаря мячам нигерийца Сильвестра Игбуна и Вячеслава Журавлёва.

Сегодня в Челябинске стартовал предсезонный турнир по волейболу

В нём принимает участие и уфимский «Урал». Кроме башкирского коллектива, в соревнованиях принимают участие два клуба Высшей лиги «А»– это екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и хозяева площадки – «Торпедо», а также команда Суперлиги – «Прикамье» из Перми.

Медовое будущее республики

Эту тему обсудили в ходе встречи Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций Жиль Ратиа. В этом году в Башкортостане планируется произвести 12 тысяч тонн мёда. Половина этого объёма идёт на продажу, в том числе и в другие регионы и страны.

В Башкортостане создан антикризисный залоговый фонд в 10 с половиной миллиардов рублей

Он нужен для помощи малому и среднему бизнесу при получении дополнительных кредитов и будет поддерживать приоритетные и значимые для региона инвестиционные проекты.

Глава Луганской народной республики передал Рустэму Хамитову благодарственную грамоту за помощь в организации детского отдыха

Благодаря Фонду социально-целевых программ Республики Башкортостан 75 детей из Луганской народной республики сейчас отдыхают в оздоровительном лагере «Черёмушки». Сегодня они посетили Уфу.

Смертельное ДТП в Уфе

Накануне около полуночи на улице Сельской Богородской житель Магнитогорска за рулём ВАЗ-2110 врезался в пассажирский «пазик», от чего автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено Логан».

1 миллион рублей – награда за поимку серийного маньяка

Правоохранители ищут преступника, который совершил свыше 30 убийств. Его жертвами в период с 2011 по 2012 год стали в основном пенсионерки.

В Уфе сотрудники полиции перекрыли крупный наркоканал

В Ленинском районе задержана 41-летняя жительница Уфы. Она подозревается в доставке больших партий синтетических наркотиков на территорию республики.

В Уфу привезли иконы и мощи Святой Матроны Московской

Это православная святая, которая имела от рождения дар чудотворения. Люди приезжали к ней за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы преклониться перед святыми мощами, не иссякает и сегодня.

Посевные работы в республике проведены на площади свыше 200 тысяч гектаров

Это почти половина от плана. Сев озимых культур продолжается. Но, стоит отметить, что эти показатели выше прошлогодних. А хлеба в Башкортостане уже обмолочены на площади 800 тысяч гектаров. В Миякинском районе план выполнен наполовину.

Футбольный сезон в Премьер-лиге уже набрал ход, а уфимские любители провели «Кубок Открытия»

В гости они пригласили коллег из ближайших соседних городов. Так, в турнире приняли участие 16 команд, в том числе из Магнитогорска, Белорецка, Стерлитамака, Казани.

Сегодня уфимский «Урал» стартует в предсезонном турнире в Челябинске

Напомним, соперниками уфимцев станут пермское «Прикамье», хозяева – «Торпедо», екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Республика собрала налогов на 10% больше, чем планировалось

Отчасти это результат колебания валютных курсов, но во многом и итог упорной работы всего региона. Даже в то время, когда в среднем по стране снижаются показатели привлечения инвестиций, мы идём с плюсом в 4,5%. Эти цифры сегодня озвучил Глава Башкортостана на встрече с депутатским пулом республики.

Моторостроители из Уфы представили на весь мир новый серийный двигатель для истребителя

Международный авиасалон «МАКС – 2015», который проходит в эти дни в подмосковном Жуковском, многие называют выставкой импортозамещения. Это мероприятие включает в себя не только грандиозное зрелище, но и масштабную площадку для бизнеса.

Один из погибших в Костромской области солдат был уроженцем Башкортостана

20-летнему жителю Салавата Антону Косачёву оставалось три месяца до демобилизации.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.