Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 28.08.2015

Сегодня в Челябинске стартовал предсезонный турнир по волейболу

Медовое будущее республики

Эту тему обсудили в ходе встречи Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций Жиль Ратиа. В этом году в Башкортостане планируется произвести 12 тысяч тонн мёда. Половина этого объёма идёт на продажу, в том числе и в другие регионы и страны.

В Башкортостане создан антикризисный залоговый фонд в 10 с половиной миллиардов рублей

Он нужен для помощи малому и среднему бизнесу при получении дополнительных кредитов и будет поддерживать приоритетные и значимые для региона инвестиционные проекты.

Глава Луганской народной республики передал Рустэму Хамитову благодарственную грамоту за помощь в организации детского отдыха

Благодаря Фонду социально-целевых программ Республики Башкортостан 75 детей из Луганской народной республики сейчас отдыхают в оздоровительном лагере «Черёмушки». Сегодня они посетили Уфу.

Смертельное ДТП в Уфе

Накануне около полуночи на улице Сельской Богородской житель Магнитогорска за рулём ВАЗ-2110 врезался в пассажирский «пазик», от чего автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено Логан».

1 миллион рублей – награда за поимку серийного маньяка

Правоохранители ищут преступника, который совершил свыше 30 убийств. Его жертвами в период с 2011 по 2012 год стали в основном пенсионерки.

В Уфе сотрудники полиции перекрыли крупный наркоканал

В Ленинском районе задержана 41-летняя жительница Уфы. Она подозревается в доставке больших партий синтетических наркотиков на территорию республики.

В Уфу привезли иконы и мощи Святой Матроны Московской

Это православная святая, которая имела от рождения дар чудотворения. Люди приезжали к ней за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы преклониться перед святыми мощами, не иссякает и сегодня.

Посевные работы в республике проведены на площади свыше 200 тысяч гектаров

Это почти половина от плана. Сев озимых культур продолжается. Но, стоит отметить, что эти показатели выше прошлогодних. А хлеба в Башкортостане уже обмолочены на площади 800 тысяч гектаров. В Миякинском районе план выполнен наполовину.

Футбольный сезон в Премьер-лиге уже набрал ход, а уфимские любители провели «Кубок Открытия»

В гости они пригласили коллег из ближайших соседних городов. Так, в турнире приняли участие 16 команд, в том числе из Магнитогорска, Белорецка, Стерлитамака, Казани.

Сегодня уфимский «Урал» стартует в предсезонном турнире в Челябинске

Напомним, соперниками уфимцев станут пермское «Прикамье», хозяева – «Торпедо», екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Республика собрала налогов на 10% больше, чем планировалось

Отчасти это результат колебания валютных курсов, но во многом и итог упорной работы всего региона. Даже в то время, когда в среднем по стране снижаются показатели привлечения инвестиций, мы идём с плюсом в 4,5%. Эти цифры сегодня озвучил Глава Башкортостана на встрече с депутатским пулом республики.

Моторостроители из Уфы представили на весь мир новый серийный двигатель для истребителя

Международный авиасалон «МАКС – 2015», который проходит в эти дни в подмосковном Жуковском, многие называют выставкой импортозамещения. Это мероприятие включает в себя не только грандиозное зрелище, но и масштабную площадку для бизнеса.

Один из погибших в Костромской области солдат был уроженцем Башкортостана

20-летнему жителю Салавата Антону Косачёву оставалось три месяца до демобилизации.

Депутаты республики предлагают ужесточить контроль за деятельностью коллекторов

На сегодняшний день их работа порой похожа на криминальную. Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали историю о пенсионерке из деревни Шаймуратово Кармаскалинского района, у которой коллекторы забрали единственную кормилицу – корову.

Целесообразная депортация

Детей женщины, неоднократно нарушавшей миграционные законы, предложено отправить в Узбекистан к матери.

Как получить прополис с помощью перфоратора и запахом травы заманить пчёл в улей

Эти и другие разработки сегодня представили на конкурсе пчеловодов асы своего дела. Для них это лишь первый этап соревнований, но во многом от него зависит, кто в итоге станет победителем, а, возможно, и рекордсменом всех 15 лет. В юбилейный год конкурса организаторы решили определить лучшего и из золотых призёров предыдущих лет.

Организм 8-летнего уфимского мальчика вырабатывает ацетон

Матвей Радченко почти всю жизнь страдает необъяснимым заболеванием, которое стало загадкой для лучших врачей страны. Из-за низкого уровня глюкозы у ребёнка постоянный упадок сил и другие мучительные симптомы. На обращения родных в медицинские учреждения врачи лишь разводят руками, ведь причину болезни никто так и не смог установить.

Пятнистое прибавление в Уфимском лунопарке

В семьях сразу нескольких представителей кошачьих на свет появились малыши – тигрята, львята. Богатое потомство принесла и хищница пума – сразу 4 котят, что не только для зоопарков, а даже в живой природе – большая редкость. От посторонних глаз новорождённых пока тщательно охраняют их мамы. Но пройдёт лишь пару недель, и хищников разрешат взять на руки даже посетителям.  

Уфимский «Салават Юлаев» уступил во втором матче подряд

Подопечные Емелина в Астане были биты «Барысом». Встреча получилась результативной. В первом периоде команды обменялись голами, а во втором – «Салават» позволил сопернику оформить преимущество в две шайбы.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.