Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:25, 27.08.2015

Лучший дворник Уфы трудится в Октябрьском районе

Речь пойдет о нашем работнике – дворнике Узянбаевой Эльзе Фаризовне. Именно ее мы назвали самой лучшей. Но это не просто наши слова, ее считают самой лучшей во всем городе, а основано это убежде...
подробнее

Речь пойдет о нашем работнике – дворнике Узянбаевой Эльзе Фаризовне. Именно ее мы назвали самой лучшей. Но это не просто наши слова, ее считают самой лучшей во всем городе, а основано это убеждение на итогах конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Этот конкурс проводится уже 4-й год подряд, в нем всего 7 номинаций и, соответственно, в нем принимают участие представители 7 профессий. 12 августа прошел городской этап конкурса «Лучший по профессии» среди дворников. ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфы» выставил Узянбаеву Эльзу, так как она победила на районном этапе конкурса.

Городской этап проходил в два дня. В первый день была проведена теоретическая часть, где всем участницам необходимо было показать свои знания в области своей профессии. Узянбаева Эльза за теорию набрала 29 баллов из 30 возможных, и таким образом она уже подняла планку достаточно высоко. Ее компетентность и ум помогли ей преодолеть этот этап конкурса. Но следующий этап – практический – для многих оказывается гораздо сложнее, поэтому расслабляться не приходилось.

На практике участницам следовало выполнить то, с чем они сталкиваются на своей работе каждый день. Это покос газона и санитарно-техническая уборка территории. Выполнение каждого задания оценивалось двумя критериями: время и качество. И наша Эльза показала рекордную скорость!

Но что такое скорость без отлично выполненной работы? Качество проверяли компетентные члены комиссии: Бычков Андрей Михайлович, Харасов Рамис Раифович, Кузнецов Анатолий Евгеньевич, Орехова Наталья Николаевна. Они также учитывали такие важные критерии как наличие спецодежды и удостоверения, позволяющего участницам работать дворниками. Но и к качеству выполненной Эльзой работы замечаний не было. А это означало, что победа у нее была уже в кармане!

И вот мы все собрались на построение, чтобы услышать заветные слова. Узянбаева Эльза получила первое место! От всей души мы поздравляем ее, желаем дальнейших успехов по жизни, а главное, на следующем этапе конкурса – республиканском. Мы очень гордимся такими ценными сотрудниками! Вот уже 13 лет Эльза Фаризовна работает дворником, а в данном конкурсе принимает участие второй год подряд. И вот что она думает по поводу таких мероприятий: «Это очень помогает в нашей повседневной работе. Мы привыкли делать свое дело, не оценивая его должным образом. А здесь происходит некая «встряска», мы смотрим на проделанную работу глазами комиссии, видим, что и где мы сделали не так. Это является хорошим способом понять, на что необходимо сделать упор в своей работе».

Хочется особо отметить, что Эльза любит принимать участие во многих соревнованиях, она является гордостью своего ЖЭУ, и это для нее самая приятная благодарность.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.