Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:35, 26.08.2015

В Башкортостане проводится конкурс на лучшую благотворительную организацию

В Салавате проходит первенство России по футболу среди девушек до 15 лет

В финальном турнире принимают участие 8 команд из Москвы, Новосибирской, Рязанской, Московской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Мордовии и Краснодарского края.

В Уфе прошли соревнования по волейболу среди трудящейся молодёжи

Собралось больше 15 команд различных предприятий республики. Среди участников только любители, профессионалам на площадке не место. Так у кого сильнее подача и прочнее блок?

Сегодня в Москве Глава республики Рустэм Хамитов навестил в госпитале военнослужащих, пострадавших при обрушении казармы в Омске

Это уже второй визит руководителя Башкортостана к пострадавшим. Напомним, трагедия произошла в июле. Ночью произошло обрушение четырехэтажного здания казармы учебного центра ВДВ. Ранено 19 человек, еще 23 погибли, в том числе 5 призывников из Башкортостана.

"Чёрный понедельник" пришёл и в республику

Сегодня сразу несколько автосалонов повысили цены на импортные автомобили, причём в некоторых случаях повышение идёт на десятки процентов. А ведь по заверениям некоторых экспертов, повышение курса доллара не остановится на 70 и достигнет планки в 100 рублей. Чего ждать и как действовать в таких условиях?

50 тысяч рублей за освобождение

86-летняя уфимка едва не стала жертвой телефонных аферистов. Мошенник позвонил пенсионерке с неизвестного номера и представился сыном. Просил срочно перечислить деньги якобы для откупа от сотрудников ДПС. Но преступление удалось пресечь водителю такси.

В Нефтекамске накрыли игровой зал, в который пускали по звонку

Поэтому полицейским пришлось найти свой "ключ" к запретному заведению.

Трое несовершеннолетних детей остались без мамы, ей запретили находиться на территории России

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратилась семья из Дюртюлинского района. Женщина осталась без какого-либо гражданства. Сейчас проживает в Республике Узбекистан. Малышей воспитывают родственники, самому маленькому ребёнку ещё нет и года. Почему многодетной маме запрещают быть с детьми и какова их дальнейшая судьба?

Уфа присоединилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт»

С помощью этой системы дети-сироты смогут обрести новые семьи. Программа включает в себя банк паспортов детей, не имеющих родственников. Потенциальные родители теперь могут получить информацию, не выходя из дома. Благодаря этой программе многие дети по всей стране уже нашли новые семьи.

Под угрозой переезда

Одно из зданий исторического архива республики по улице Карла Макса в Уфе построили почти 200 лет назад, сейчас оно признано аварийным. В ближайшие полгода сотрудники должны покинуть старое помещение и вывезти тонны документации. Новое место расположения этого учреждения планируется в Бирске. Общественность обеспокоена таким переездом.

В Башкортостане запустят «грибные электрички»

Они поедут 12, 19, 26 сентября по трём направлениям: Кандры, Улу-Теляк и Карламан. Между тем, сотрудники Роспотребнадзора по Башкортостану предостерегают: собирать грибы необходимо внимательно. В регионе уже зафиксировано 9 случаев отравления. Пострадало 12 человек.

Могила знатного сармата найдена в Миякинском районе

Такую предварительную версию выдвинули челябинские археологи, которые приехали в Башкортостан на раскопки. Пару лет назад в этом же районе республики исследователи уже находили древние захоронения известных людей. Например, как считают местные краеведы, безымянная могила близ райцентра Киргиз-Мияки принадлежит завоевателю Сибири, казацкому атаману Ермаку.

С поражения стартовал уфимский «Салават Юлаев» в новом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Первый матч уфимцы провели в Омске против «Авангарда». И поединок оказался голевым. Счёт в матче открыли гости. В первом периоде шайбу забросил Денис Хлыстов. Ответили омичи во второй двадцатиминутке, они трижды поразили ворота "юлаевцев".

В Стерлитамаке начался первый предсезонный международный турнир по хоккею с шайбой среди женских команд «Кубок Агидели»

Напомним, в соревнованиях принимают участие коллективы «Скиф» из Нижнего Новгорода, алма-атинская «Айсулу», «Сборная СНГ» и «Агидель».

В Миякинском районе осудили водителя, второй раз попавшегося нетрезвым за рулём

В марте 36-летнего мужчину на полтора года лишили права управления автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, в июле он вновь сел за руль нетрезвым.

Определены имена кандидатов на соискание премий имени Шайхзады Бабича

Молодёжная награда в области литературы, искусства и архитектуры. Для дальнейшего участия в конкурсных этапах было отобрано 27 кандидатов, из них допущено всего 12.

Во сколько обойдётся День знаний?

Уже через неделю школьники сядут за парты. К 1 сентября родители докупают самое необходимое: начиная от формы и заканчивая карандашами и ручками.

Школы готовятся встретить учеников

Где-то завершают ремонтные работы, где-то закупают новую мебель. Так, в дюртюлинской школе №5 провели масштабную реконструкцию.

На телеканале «БСТ» стартует новый проект на башкирском языке «Открытый урок»

Программа выйдет в эфир 31 августа в 20:15 и 1 сентября в 18:00. Герои проекта – обычные ученики и их родители. Задача программы – создать телевизионную площадку для всестороннего обсуждения вопросов школьного образования.

Права полицейских

В Уфе прошли так называемые "нулевые чтения" на площадке Общественной палаты республики. Общественники и представители органов власти обсудили, какие поправки необходимо внести в Федеральный закон «О полиции».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.