Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:44, 19.08.2015

Женщина, утопившая своих детей, довела мальчиков до смерти, смывая с их головы вшей

Суд Октябрьского принял решение закрыть в психушке душевнобольную мамашу, посягнувшую на жизнь своих детей. Сумасшедшая родительница утопила двухлетнего и четырехлетнего мальчиков в душевой кабине, держа их головы под водой до тех пор, пока они не захлебнулись. Так безумная мать решила излечить своих отпрысков от вшей, которыми дети заразились, пока она находилась на лечении в психиатрическом стационаре.

Психиатры выписали 27-летнюю женщину домой 14 августа, уверенные, что привели в порядок ее душевное здоровье, а она уже 17 августа убила своих сыновей. Дама, психика которой от лечения не только не пришла в норму, а еще больше пошатнулась, с остервенением смывала паразитов с волос мальчиков, да так, что в итоге утопила детей.

Женщина, хладнокровно лишившая жизни своих сыновей, бросила тела малышей на полу в ванной комнате и позвонила в психиатрический стационар, где прошла двухнедельное лечение. Умалишенная сообщила о детоубийстве и вновь попросилась в больницу, так как ее душевное состояние еще не пришло в норму. Судя по всему, помешанная мать оказалась не настолько больной, раз решила скрыться в психушке от ответственности за тяжкое преступление. Удивительно, но до этого дикого случая, семья, где росли мальчики, считалась благополучной.

В следственном комитете Башкирии возбудили уголовное дело по факту убийства двух малолетних ребятишек, но вряд ли смогут привлечь безумную даму к суду, так как ей показано длительное психиатрическое лечение. Уже сегодня суд принял решение отправить безумную до начала процесса на принудительное пребывание в специализированном стационаре.

Между тем, в Башкортостане это не первый случай, когда «не долеченные» психически больные женщины посягают на жизнь детей.

Так, в июне этого года в Уфе 66-летняя женщина сбросила двухлетнего внука с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже. За несколько дней до преступления бабуля выписалась из наркологического диспансера, где проходила лечение от белой горячки. А в мае этого года психически больная 43-летняя жительница Стерлитамака накормила свою двухмесячную внучку психотропными таблетками, прописанными ей самой. Ребенок с тяжелым отравлением попал в больницу. За несколько дней до трагедии сумасшедшая дама также выписалась из психушки.

Получается, что усилия психиатров не увенчаются успехом. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов написал в своем твиттере, что органам опеки необходимо брать под контроль семьи, в которых есть люди с психическими заболеваниями».

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.