Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:58, 19.08.2015

Газета «Истоки»: Один автор и целое поэтическое поколение

УФА, 19 авг 2015. /ИА «Башинформ», Александр Залесов/. В 33-м номере газеты «Истоки» можно прочесть о том, как редакция еженедельника сама организует культурные события.

Галарина пишет о презентации книги стихотворений главного редактора «Истоков» Айдара Хусаинова 15 августа в Доме-музее Аксакова в Уфе: «Удивительным образом эта встреча с одним автором переросла во встречу с целым поэтическим поколением». Книга «Любви и нелюбови» увидела свет в издательстве «Китап».

Сам Айдар Хусаинов публикует статью, где выражает такое мнение: «…энергия общества… направлена сегодня... на созидание. Что же касается критики, то мне кажется, что ее время прошло. …критика сегодня не воспринимается обществом, она стала избыточной…».

Светлана Гафурова сообщает о первом заседании женского клуба «Новый матриархат» 14 августа в редакции «Истоков»: «Так нужен ли нам новый матриархат? Будет ли это… установлением некой гармонии мужского и женского начала в обществе, которая позволит как-то переустроить нашу жизнь к лучшему? …начало серьезному разговору и новой теме в нашем издании положено!».

Что думают уфимские сибайцы, сделавшие успешную карьеру в Уфе, о родном городе? Подборку их суждений Мавлида Якупова посвящает 60-летию Сибая.

«23 августа исполняется 25 лет, как случилась одна из самых опасных технологических аварий с последующим пожаром на Уфимском заводе синтетического спирта…». Вячеслав Тангаев вспоминает эти трагические события и огнеборцев, которые справились с пламенем.

Что еще есть в номере? Стихи Галарины, продолжение «Романа с оляпкой» Александра Бурзянцева, публикации о родовом гнезде, о мастер-классе, который поэт Илья Гольд провел в литературном объединении «Парнас» Центра детского творчества Октябрьского района Уфы, о семи съемочных днях в карьере кинорежиссера Андрея Носкова - именно в карьере снимался короткометражный фильм «Личное дело», который затем стяжал заслуженные лавры.

Ключевые слова: Сибай
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.