Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:00, 14.08.2015

«Молочная страна-2015» пройдет 29 августа на площади им. Салавата Юлаева

29 августа в Уфе состоится ежегодный фестиваль «Молочная страна» – самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. В этом году местом проведения фе...
подробнее

29 августа в Уфе состоится ежегодный фестиваль «Молочная страна» – самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. В этом году местом проведения фестиваля станет площадь имени Салавата Юлаева.

Фестиваль проводится в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

По традиции, уфимцев и гостей столицы встретит «приветственный стакан» молока. Также будут запущены молочные фонтаны, ставшие символом этого фестиваля. Посетители впервые увидят "летучую виновницу торжества" – корову из воздушных шаров, которая будет лицезреть праздник с высоты.

Фестиваль молока нынче пройдет под девизом «Мама, папа, я – молочная семья». Ведь в основе «Молочной страны», как и любого государства, лежит крепкая семья. И ни одна семья не может обойтись без молока. Молоко - это то, что ребёнок получает в первые минуты своей жизни, дальше оно сопровождает его всё детство и всю жизнь.

29 августа Уфа станет Семейной столицей, где на одной площадке предполагается проведение церемоний бракосочетания, чествование многодетных семей и семей-долгожителей. Также гости праздника смогут поздравить молодожёнов. Для семей–долгожителей будет работать ретро-танцпол.

Вся территория «Молочной страны» будет разбита на отдельные площадки, где каждый из посетителей найдет для себя что-то увлекательное и полезное.

Обширная программа, состоящая из различных интеллектуальных и спортивных конкурсов, в которых участвует вся семья, сделает мероприятие для маленьких граждан «Молочной страны» и их родителей ярким событием уходящего лета.

Одной из самых популярных площадок, как и в предыдущие годы, обещает стать ферма с животными, дающими молоко. Каждый вид будет располагаться в отдельном загоне на импровизированной ферме. Возле загонов будут размещены информационные стенды о животных и пользе употребления молока этого вида.

Посетители фестиваля смогут приобрести на молочной ярмарке продукцию по сниженным ценам.

В конце фестиваля зрителей ждет яркая концертная программа.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.