Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:54, 14.08.2015

Одним из лучших кровельщиков города признан Марс Малахов

Вот уже четвертый год подряд в г. Уфе проводится конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства. Конкурс по традиции проходит по нескольким номинациям и в два эт...
подробнее

Вот уже четвертый год подряд в г. Уфе проводится конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства. Конкурс по традиции проходит по нескольким номинациям и в два этапа. 12 августа на базе Учебного центра ООО «Технониколь» состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший кровельщик – 2015». Организаторами конкурса выступили МБУ УЖХ г. Уфы и объединённая профсоюзная организация. Мероприятие собрало самых трудолюбивых и талантливых кровельщиков – победителей внутренних конкурсов профессионального мастерства ОАО УЖХ районов.

На этом празднике труда присутствовали также заместители руководителей управляющих организаций районов и представители профсоюзной организации. С приветственной речью к участникам конкурса обратился начальник отдела реформирования ЖКХ МБУ УЖХ г. Уфы Юмадилов Раис Адыгамович, особо подчеркнув, что проведение конкурсов профессионального мастерства стало уже традицией. «Они дают возможность оценить себя как специалиста, сравнить себя с коллегами, если нужно перенять у них опыт и поделиться своими умениями» - отметил он. Начальник отдела капитального ремонта Гордова Светлана Ахнафовна пожелала всем участникам удачи и выразила надежду, что все они выступят достойно и красиво.

Честь УЖХ Демского района достойно представлял Малахов Марс Рифкатович – работник ЖЭУ-63. Стаж его работы составляет 17 лет. По итогам двух этапов он занял почетное второе место. «Я рад учувствовать в этом конкурсе, для меня это большая честь. Такие конкурсы дают возможность нам – более старшему поколению – показать молодым, что и простые и не «крутые» профессии как наша очень важны для народа и в ней тоже можно достичь высоких побед» — признался нам Марс Рифкатович. Также он выразил надежду, что эти конкурсы будут проводится и дальше, совершенствуясь и становясь интереснее.

Лучшего выбирали по итогам теоретического и практического этапов. Теоретическая часть проходила 7 августа в конференц-зале МБУ УЖХ города Уфы. М. Р. Малахов продемонстрировал хорошие теоретические знания и легко ответил на заданные ему вопросы. Практическая часть конкурса, как правило, прошла куда более увлекательно и интересно. Здесь конкурсанты должны были на практике показать всё то, что они умеют делать, продемонстрировать свой, только ему присущий, «почерк» выполнения задания и заявить о своих личных талантах. Наш Марс Рифкатович и здесь был на высоте. Вместе со своим помощником Пермяковым Сергеем Викторовичем на практике подтвердили свою высокую квалификацию, сноровку, ловкость и любовь к избранному делу.

«Такие конкурсы, как «Лучшие по профессии» выявляют самых лучших, стимулируют их на дальнейшую плодотворную работу — сказал инженер по охране труда ОАО УЖХ Демского района Галимов Венер Ремирович, — Я с большим удовольствием наблюдал за работой Марса Рифкатовича и почему-то был уверен, что он покажет достойный результат».

просмотров: 212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.