Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:36, 14.08.2015

Завершился цикл детских летних «воробьиных» дискотек в демском парке

Все лето, каждый вторник и четверг, в демском парке культуры и отдыха царило праздничное оживление. Детишки собирались у сцены парка на «воробьиную дискотеку...
подробнее

Все лето, каждый вторник и четверг, в демском парке культуры и отдыха царило праздничное оживление. Детишки собирались у сцены парка на «воробьиную дискотеку» и ждали девочек-аниматоров – воспитанниц образцового ансамбля «Элегия», чтобы весело танцевать, повторяя за ними движения задорных детских танцев. Среди танцующих можно было увидеть, как годовалых карапузов, так и ребят подросткового возраста. Уверенно и синхронно двигались ребята, которые не пропускают дискотеки, а новички, сначала робко прижимались к мамам, но скоро и они быстро вливались в общее веселое движение. А мамы и папы могли в это время отдохнуть, ведь дите целый час занято полезным делом.

Вчера, 13 августа, дети с грустью попрощались с полюбившимися им девочками-аниматорами. Лето подходит к концу, и летних дискотек «Танцующие воробушки» в этом году уже больше не будет. Следующий цикл начнется уже летом 2016 года.

Но это не значит, что ребятам надо расставаться с танцами надолго. С начала нового учебного года они могут начать заниматься в ансамбле «Элегия», и возможно, уже следующим летом сами будут в роли аниматоров. В ансамбле идет набор детей 2005 - 2012 г.г. рождения (без хореографической подготовки) в группы подготовительного состава и старше ( с подготовкой) в группы основного состава.

Нужно отметить, что ансамбль танца «Элегия», созданный в 2005 году, является гордостью Демского района. За 10 лет его существования, здесь, под руководством талантливого педагога Елены Викторовны Королевой, получили танцевальное образование более тысячи детей и подростков, создан дружный коллектив единомышленников. Каждый танец ансамбля восхищает высоким профессионализмом. Высокой оценкой деятельности ансамбля стало присвоение ему в 2012 году звания образцового детского коллектива. «Элегия» - постоянный участник и победитель танцевальных конкурсов, фестивалей российского и международного масштаба.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.