Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:08, 14.08.2015

Алексей Кайгородов покинул уфимский «Салават Юлаев»

В Музее современного искусства имени Наиля Латфуллина открывается благотворительная выставка известного художника Анатолия Пашина

Название творческого проекта «Душа». В зале будет представлено 48 картин.
Диапазон возможностей художника чрезвычайно широк. Он работает в области живописи, графики, монументального искусства.

Французские студенты проходят практику в Уфе

Студенты элитного парижского университета Сержи-Понтуаз приехали с визитом в Башкирский государственный университет. Поездка организована в рамках договора о научном и образовательном сотрудничестве между вузами. В Уфе ребята будут проходить производственную практику на химических предприятиях и в организациях республики.

Почти 7 с половиной тысяч баскетбольных мячей – школам республики

Таким образом, представители российского чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» отблагодарили и поощрили участников турнира. В очередной раз, в преддверии нового сезона, лига выделила Башкортостану инвентаря больше, чем остальным регионам страны. Ведь число команд в республике растет ежегодно. Так на сегодняшний день свои коллективы выставили свыше тысячи спортивных  и общеобразовательных школ.    

Лучшие книги только в Уфе

Приуроченный к Году литературы первый в республики «Фестиваль лучших книг" привлек внимание молодежи. Для гостей данной акции работал «свободный микрофон»  – любой желающий мог рассказать свою историю перед публикой о книге, которая изменила его жизнь. А с теми, кто никогда не выступал перед широкой аудиторией, работали мастера ораторского искусства.  

Полным ходом в Нефтекамске идет подготовка внешнего и внутреннего вида учреждений к скорому совещанию работников сферы образования

Одним из таких является башкирская гимназия, которая будет принимать важных гостей и продемонстрирует им современные технологии. Старшеклассники  смогут похвастаться изобретенным ими глушителем волн сотовой связи и Wi-Fi.

В Башкортостане предоставят субсидии небольшим садоводческим предприятиям

Об этом говорили на заседании Президиума Правительства Республики. Уже одобрены поправки в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей. Так если для получения господдержки хозяйства должны были иметь не менее 3 га плодовых насаждений, то согласно изменениям, требования к минимальной площади снижены в три раза.

Руководитель Башкортостана во время рабочей поездки по Уфе посетил столичный Дом-интернат для престарелых и инвалидов города

Он был открыт в сентябре 1991 года в зеленой парковой зоне. И по нынешним временам является довольно комфортным и современным социальным центром. Однако недочеты есть. Рустэм Хамитов обратил внимание руководства интерната на довольно специфическое оборудование местной столовой, указал на необходимость ремонта в помещениях.

Два паспорта для гражданина!

Федеральная миграционная служба страны предложила россиянам приобретать два заграничных паспорта, чтобы экономить время во время оформления. Такое нововведение, по мнению чиновников,  облегчит жизнь заядлым путешественникам.  

Дискуссионная площадка для инвесторов

Предприниматели и бизнесмены встретились с представителями власти для решения актуальных вопросов инвестиций в республике. А также обсудили, как создать пути привлечения инвесторов в условиях экономических санкций. Бизнесмены представили проекты по созданию наиболее выгодных условий для двухстороннего взаимодействия власти и инвесторов.

Цены на электроэнергию в Уфе могут стать ниже

Во время рабочей поездки по городу руководителя Башкортостана ему представили уникальный проект – «умные электросети». Рустэм Хамитов оценил диспетчерский центр, в который стекается вся информация о работе энергокоммуникаций города.

Прекратить «вздорные дискуссии» по поводу регламентации скота и птицы в подсобных хозяйствах потребовал Дмитрий Медведев

Напомним, в начале августа Председатель Правительства поручил трём министерствам рассмотреть возможность введения ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Во власти Кришны

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился житель Ишимбайского района Станислав Грязнов. Мужчина уверен, что его бывшая супруга принадлежит к некой религиозной группе. Причём на собрания так называемого «Международного общества сознания Кришны» женщина водит двоих малолетних детей. В историю вмешались органы опеки и Верховный суд. С кем должны остаться дети? Главный вопрос, на который не могут ответить однозначно уже больше полутора лет.

80-летний юбилей видный учёный Узбек Гусманов отмечает в кругу детей и внуков

Сегодня юбилей отмечает крупный учёный, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, видный деятель аграрной науки России и Башкортостана Узбек Гусманов. Ему исполнилось 80 лет. Юбиляр день рождения отмечает в кругу родных и близких. Труд и воспитание внуков, по мнению ученого, лучше всякого застолья и шумного веселья. Несмотря на почтенный возраст, Узбек Гусманов остаётся полным сил, идей и талантов.

Продолжается разбирательство родственников погибшей в Турции туристки из Иглино со страховой компанией

Тело Натальи Беспаловой, трагически погибшей 6 августа на отдыхе в Турции, было возвращено на родину. Похороны состоялись на этой неделе. Но, тем не менее, споры не утихают до сих пор.

Уфимский «Толпар» продолжает своё вступление на межсезонном турнире памяти Дениса Ляпина

В Чебаркуле подопечные Руслана Сулейманова провели два матча. Сегодня уфимцы обыграли «Мамонтов Югры» со счётом 4:3. Днём ранее "толпаровцы" победили хозяев льда – чебаркульскую «Звезду» – 6:3.  

Игорь Захаркин вернулся в «Салават Юлаев»

Накануне состоялось заседание правления хоккейного клуба, где утвердили должность тренера-координатора.

Регина Музафарова – обладательница серебряной медали на Всероссийской спартакиаде

Башкирская спортсменка завоевала награду в личных соревнованиях по конкуру. В командном зачёте сборная республики стала 12-й. Всего на соревнованиях в Москве выступили 6 башкирских спортсменов. На днях команда в полном составе вернётся домой.

Решить проблемы в рамках проекта «Реальные дела»

В Давлекановском районе в этом году пять муниципальных объектов ожидает долгожданный ремонт зданий. Это школы, детские сады и физкультурно-оздоровительный санаторий. Так, к примеру, детский сад «Колокольчик» в деревне Сергиополь несколько лет работал для дошкольников с протекающей крышей.

Лучшие дровосеки Башкортостана собрались в Караидельском районе

Там проходит чемпионат республики по валке леса «Лесоруб – 2015». Участники представляют лесопромышленные районы: Бурзянский, Белорецкий, Нуримановский и другие. Данные состязания – своеобразный отборочный тур, где лесорубы показывают своё мастерство, чтобы попасть на чемпионат России в Казань.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.