Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:52, 14.08.2015

В Инорсе завершается строительство детского автогородка

В сентябре в Уфе откроется первый автогородок для проведения масштабных практических занятий с детьми по правилам дорожного движения. Сегодня ход строительства нового объекта проинспектировали председ...
подробнее

В сентябре в Уфе откроется первый автогородок для проведения масштабных практических занятий с детьми по правилам дорожного движения. Сегодня ход строительства нового объекта проинспектировали председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко и глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников.

Городок разместился возле лицея №60 в Инорсе. Территория этого образовательного учреждения больше всего подошла для реализации проекта. Здесь нашлась подходящая свободная площадка в 600 квадратных метров.

В автогородке будут воссозданы все основные элементы современной дорожной инфраструктуры. Сейчас рабочие наносят дорожную разметку, устанавливают дорожные знаки и светофоры. Кстати, они будут не только работать в автоматическом режиме, но и управляться дистанционно с помощью беспроводного пульта.

Будут в автогородке также «лежачие полицейские», железнодорожный переезд, остановочный павильон, светоотражающие ограждения и стойки. Разметку наносят морозоустойчивой несмываемой краской, светящейся в темноте. Ширина проезжей части - три метра.

- Сейчас возведение автогородка уже вышло на финишную прямую. Открытие городка планируем на начало сентября, - отметил Евгений Семивеличенко. - Автогородок будет бесплатным и доступным для всех. Школы будут проводить занятия в нём по специальному графику.

Ездить в автогородке дети смогут на велосипедах, веломобилях, самокатах, детских электромобилях. Регулировать транспортный и пешеходный потоки будут юные инспекторы движения – уже сшиты специальные комплекты формы для мальчиков и девочек.

- В автогородке с детьми будут проводиться занятия по правилам дорожного движения. Для этого заказаны методические материалы и мультимедийное оборудование, - подчеркнул директор лицея №60 Дмитрий Винокуров.

Подобный проект – первый в Уфе. В 2013 году в городе уже открывался один автогородок. Однако он построен в Реабилитационном центре для подростков и детей с ограниченными возможностями и предназначен для детей-инвалидов. Полноценного автогородка, где могли бы заниматься все желающие, в Уфе до сих пор не было.

В завершение визита гостей пригласил в свою мастерскую учитель технологии Валерий Челышев. Он представил проект, с которым его подопечный девятиклассник Никита Берляков примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 в конце августа.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.