Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:06, 14.08.2015

Дискуссионная площадка для инвесторов

Два паспорта для гражданина!

Федеральная миграционная служба страны предложила россиянам приобретать два заграничных паспорта, чтобы экономить время во время оформления. Такое нововведение, по мнению чиновников,  облегчит жизнь заядлым путешественникам.  Для тех, кто часто бывает за рубежом, второй документ, удостоверяющий личность, пригодится на случай, когда в первом не хватает места для всех виз или если нет времени на ожидания при оформлении визового режима.

Цены на электроэнергию в Уфе могут стать ниже

Во время рабочей поездки по городу руководителя Башкортостана ему представили уникальный проект – «умные электросети». Рустэм Хамитов оценил диспетчерский центр, в который стекается вся информация о работе энергокоммуникаций города.

Прекратить «вздорные дискуссии» по поводу регламентации скота и птицы в подсобных хозяйствах потребовал Дмитрий Медведев

Напомним, в начале августа Председатель Правительства поручил трём министерствам рассмотреть возможность введения ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Во власти Кришны

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился житель Ишимбайского района Станислав Грязнов. Мужчина уверен, что его бывшая супруга принадлежит к некой религиозной группе. Причём на собрания так называемого «Международного общества сознания Кришны» женщина водит двоих малолетних детей. В историю вмешались органы опеки и Верховный суд. С кем должны остаться дети? Главный вопрос, на который не могут ответить однозначно уже больше полутора лет.

80-летний юбилей видный учёный Узбек Гусманов отмечает в кругу детей и внуков

Сегодня юбилей отмечает крупный учёный, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, видный деятель аграрной науки России и Башкортостана Узбек Гусманов. Ему исполнилось 80 лет. Юбиляр день рождения отмечает в кругу родных и близких. Труд и воспитание внуков, по мнению ученого, лучше всякого застолья и шумного веселья. Несмотря на почтенный возраст, Узбек Гусманов остаётся полным сил, идей и талантов.

Продолжается разбирательство родственников погибшей в Турции туристки из Иглино со страховой компанией

Тело Натальи Беспаловой, трагически погибшей 6 августа на отдыхе в Турции, было возвращено на родину. Похороны состоялись на этой неделе. Но, тем не менее, споры не утихают до сих пор.

Уфимский «Толпар» продолжает своё вступление на межсезонном турнире памяти Дениса Ляпина

В Чебаркуле подопечные Руслана Сулейманова провели два матча. Сегодня уфимцы обыграли «Мамонтов Югры» со счётом 4:3. Днём ранее "толпаровцы" победили хозяев льда – чебаркульскую «Звезду» – 6:3.  

Игорь Захаркин вернулся в «Салават Юлаев»

Накануне состоялось заседание правления хоккейного клуба, где утвердили должность тренера-координатора.

Регина Музафарова – обладательница серебряной медали на Всероссийской спартакиаде

Башкирская спортсменка завоевала награду в личных соревнованиях по конкуру. В командном зачёте сборная республики стала 12-й. Всего на соревнованиях в Москве выступили 6 башкирских спортсменов. На днях команда в полном составе вернётся домой.

Решить проблемы в рамках проекта «Реальные дела»

В Давлекановском районе в этом году пять муниципальных объектов ожидает долгожданный ремонт зданий. Это школы, детские сады и физкультурно-оздоровительный санаторий. Так, к примеру, детский сад «Колокольчик» в деревне Сергиополь несколько лет работал для дошкольников с протекающей крышей.

Лучшие дровосеки Башкортостана собрались в Караидельском районе

Там проходит чемпионат республики по валке леса «Лесоруб – 2015». Участники представляют лесопромышленные районы: Бурзянский, Белорецкий, Нуримановский и другие. Данные состязания – своеобразный отборочный тур, где лесорубы показывают своё мастерство, чтобы попасть на чемпионат России в Казань.

На 82 году из жизни ушла заслуженная артистка БАССР Аниса Дильмухаметова

Сегодня состоялось прощание с артисткой. Аниса Хайретдиновна родилась в селе Иглино Республики Башкортостан. После окончания театрально-художественного училища начала карьеру актрисы в Сибайском театре драмы, позже стала выступать в Башкирском государственном академическом театре.

Хоккейная встреча двух башкирских команд

Накануне уфимский «Салават Юлаев» уступил нефтекамскому «Торосу» в контрольной встрече. Интересно, что ворота обеих команд защищали голкиперы уфимской команды: за "юлаевцев" выступал Рафаэль Хакимов, а "ледяным глыбам" помогал Владимир Сохатский. К тому же одна пятерка «Тороса» состояла из игроков уфимского коллектива.

Дорогами спецназа

В Кармаскалинском районе стартовал IX Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов. На базе тренировочного полигона МВД, на котором в том числе обучаются войска спецназначения, собрались ребята из 19 молодежных объединений.

Российские дети – гости Китая!

20 школьников из Башкортостана посетят Китайскую Народную Республику. По инициативе депутата Госдумы Римы Баталовой было предложено сформировать группу из числа детей сотрудников МВД и наркоконтроля, а также чьи отцы-военнослужащие погибли при исполнении. Кроме того, в список тех, кто отправится в заграничное путешествие, вошли школьники из малообеспеченных семей.

Ветеранам Абзелиловского района устроили экскурсию по объектам ШОС и БРИКС

По приглашению председателя Общества земляков Абзелиловского района в Уфе ветераны прибыли в столицу республики. Гостей ждала приятная встреча с гостинцами и песнями. Здесь они посетили  площадь Салавата Юлаева, этнопарк «Ватан».

ФК «Уфа» - наша команда!

Суперталант Александр Зинченко в гостях футбольного шоу на БСТ. Как уфимцы встретили действующего чемпиона «Зенит»? А также откровения новичка клуба Александра Кацалапова. Все это сегодня в 23:00 на Башкирском спутниковом телевидении.

Еще одна зарядка состоялась в Уфе

Свой рабочий день креативно начали стражи порядка. Подобное мероприятие проводится не в первый раз. Сейчас к ним присоединились профессиональные спортсмены и фитнес-инструкторы. Под зажигательные ритмы участники зарядки смогли не только разогреть мышцы, но и пройти мастер-класс по рукопашному бою, а также научиться приемам самообороны.

Международный день молодежи в новом формате отметили воспитанники уфимских подростковых клубов

Около 100 участников провели зарядку, а позже приняли участие в игре «Кладовая здоровья». Среди них легкоатлеты, боксеры, теннисисты, пловцы и футболисты. Кстати, ежегодно праздник проводится под новым девизом. На этот раз лозунгом стали слова: «Диалог и взаимопонимание поколений». Потому среди представителей команд находились ветераны и волонтеры "серебряного возраста".

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.