Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:06, 14.08.2015

Два паспорта для гражданина!

Дискуссионная площадка для инвесторов

Предприниматели и бизнесмены встретились с представителями власти для решения актуальных вопросов инвестиций в республике. А также обсудили, как создать пути привлечения инвесторов в условиях экономических санкций. Бизнесмены представили проекты по созданию наиболее выгодных условий для двухстороннего взаимодействия власти и инвесторов.

Цены на электроэнергию в Уфе могут стать ниже

Во время рабочей поездки по городу руководителя Башкортостана ему представили уникальный проект – «умные электросети». Рустэм Хамитов оценил диспетчерский центр, в который стекается вся информация о работе энергокоммуникаций города.

Прекратить «вздорные дискуссии» по поводу регламентации скота и птицы в подсобных хозяйствах потребовал Дмитрий Медведев

Напомним, в начале августа Председатель Правительства поручил трём министерствам рассмотреть возможность введения ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Во власти Кришны

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился житель Ишимбайского района Станислав Грязнов. Мужчина уверен, что его бывшая супруга принадлежит к некой религиозной группе. Причём на собрания так называемого «Международного общества сознания Кришны» женщина водит двоих малолетних детей. В историю вмешались органы опеки и Верховный суд. С кем должны остаться дети? Главный вопрос, на который не могут ответить однозначно уже больше полутора лет.

80-летний юбилей видный учёный Узбек Гусманов отмечает в кругу детей и внуков

Сегодня юбилей отмечает крупный учёный, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, видный деятель аграрной науки России и Башкортостана Узбек Гусманов. Ему исполнилось 80 лет. Юбиляр день рождения отмечает в кругу родных и близких. Труд и воспитание внуков, по мнению ученого, лучше всякого застолья и шумного веселья. Несмотря на почтенный возраст, Узбек Гусманов остаётся полным сил, идей и талантов.

Продолжается разбирательство родственников погибшей в Турции туристки из Иглино со страховой компанией

Тело Натальи Беспаловой, трагически погибшей 6 августа на отдыхе в Турции, было возвращено на родину. Похороны состоялись на этой неделе. Но, тем не менее, споры не утихают до сих пор.

Уфимский «Толпар» продолжает своё вступление на межсезонном турнире памяти Дениса Ляпина

В Чебаркуле подопечные Руслана Сулейманова провели два матча. Сегодня уфимцы обыграли «Мамонтов Югры» со счётом 4:3. Днём ранее "толпаровцы" победили хозяев льда – чебаркульскую «Звезду» – 6:3.  

Игорь Захаркин вернулся в «Салават Юлаев»

Накануне состоялось заседание правления хоккейного клуба, где утвердили должность тренера-координатора.

Регина Музафарова – обладательница серебряной медали на Всероссийской спартакиаде

Башкирская спортсменка завоевала награду в личных соревнованиях по конкуру. В командном зачёте сборная республики стала 12-й. Всего на соревнованиях в Москве выступили 6 башкирских спортсменов. На днях команда в полном составе вернётся домой.

Решить проблемы в рамках проекта «Реальные дела»

В Давлекановском районе в этом году пять муниципальных объектов ожидает долгожданный ремонт зданий. Это школы, детские сады и физкультурно-оздоровительный санаторий. Так, к примеру, детский сад «Колокольчик» в деревне Сергиополь несколько лет работал для дошкольников с протекающей крышей.

Лучшие дровосеки Башкортостана собрались в Караидельском районе

Там проходит чемпионат республики по валке леса «Лесоруб – 2015». Участники представляют лесопромышленные районы: Бурзянский, Белорецкий, Нуримановский и другие. Данные состязания – своеобразный отборочный тур, где лесорубы показывают своё мастерство, чтобы попасть на чемпионат России в Казань.

На 82 году из жизни ушла заслуженная артистка БАССР Аниса Дильмухаметова

Сегодня состоялось прощание с артисткой. Аниса Хайретдиновна родилась в селе Иглино Республики Башкортостан. После окончания театрально-художественного училища начала карьеру актрисы в Сибайском театре драмы, позже стала выступать в Башкирском государственном академическом театре.

Хоккейная встреча двух башкирских команд

Накануне уфимский «Салават Юлаев» уступил нефтекамскому «Торосу» в контрольной встрече. Интересно, что ворота обеих команд защищали голкиперы уфимской команды: за "юлаевцев" выступал Рафаэль Хакимов, а "ледяным глыбам" помогал Владимир Сохатский. К тому же одна пятерка «Тороса» состояла из игроков уфимского коллектива.

Дорогами спецназа

В Кармаскалинском районе стартовал IX Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов. На базе тренировочного полигона МВД, на котором в том числе обучаются войска спецназначения, собрались ребята из 19 молодежных объединений.

Российские дети – гости Китая!

20 школьников из Башкортостана посетят Китайскую Народную Республику. По инициативе депутата Госдумы Римы Баталовой было предложено сформировать группу из числа детей сотрудников МВД и наркоконтроля, а также чьи отцы-военнослужащие погибли при исполнении. Кроме того, в список тех, кто отправится в заграничное путешествие, вошли школьники из малообеспеченных семей.

Ветеранам Абзелиловского района устроили экскурсию по объектам ШОС и БРИКС

По приглашению председателя Общества земляков Абзелиловского района в Уфе ветераны прибыли в столицу республики. Гостей ждала приятная встреча с гостинцами и песнями. Здесь они посетили  площадь Салавата Юлаева, этнопарк «Ватан».

ФК «Уфа» - наша команда!

Суперталант Александр Зинченко в гостях футбольного шоу на БСТ. Как уфимцы встретили действующего чемпиона «Зенит»? А также откровения новичка клуба Александра Кацалапова. Все это сегодня в 23:00 на Башкирском спутниковом телевидении.

Еще одна зарядка состоялась в Уфе

Свой рабочий день креативно начали стражи порядка. Подобное мероприятие проводится не в первый раз. Сейчас к ним присоединились профессиональные спортсмены и фитнес-инструкторы. Под зажигательные ритмы участники зарядки смогли не только разогреть мышцы, но и пройти мастер-класс по рукопашному бою, а также научиться приемам самообороны.

Международный день молодежи в новом формате отметили воспитанники уфимских подростковых клубов

Около 100 участников провели зарядку, а позже приняли участие в игре «Кладовая здоровья». Среди них легкоатлеты, боксеры, теннисисты, пловцы и футболисты. Кстати, ежегодно праздник проводится под новым девизом. На этот раз лозунгом стали слова: «Диалог и взаимопонимание поколений». Потому среди представителей команд находились ветераны и волонтеры "серебряного возраста".

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.