Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:35, 06.08.2015

Чекмагушевский район стал самым урожайным в Башкортостане

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Дёмском районе Уфы для 200 ребят разного возраста благотворительные фонды организовали мероприятие под названием «Дари добро». На импровизированной площадке малыши смогли поучаствовать в различных играх, станцевать и спеть любимую песню.

Тысячи билетов на первый матч Премьер-лиги в Уфе разлетелись практически за один день

Историческое событие для башкирского спорта, да и для всей общественности в целом привлекло на трибуны стадиона поклонников игры номер один. Накануне экспертная комиссия Российского футбольного союза приняла «Нефтяник» для проведения матчей элитного дивизиона. Уже в это воскресенье, 9 августа, в столице республики состоится игра между «Уфой» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Сегодня билеты поступили в продажу. В кассы спорткомплекса выстроились очереди с самого утра. Но среди истинных поклонников нашлись и нечистые на руку, те, кто решил заработать.

Операции при помощи навигации

Нейрохирургам Республиканской больницы имени Куватова теперь ассистируют специальные аппараты, которые позволяют проводить хирургические вмешательства на спинном и головном мозге. Без боли, с минимальной раной и за короткое время. Ускоряется и процесс реабилитации пациентов. Новое оборудование заступило на службу благодаря программе модернизации здравоохранения. И сегодня под прицелом видеокамер журналистов провели уже третью подобную операцию из класса высокотехнологичных.  

Сегодня на трассе Уфа – Иглино произошла авария со смертельным исходом, которой можно было бы избежать

По словам очевидцев, водитель ВАЗа седьмой модели выскочил на встречную полосу прямо под колёса грузовика. Машины встретились под углом – с легковушки сорвало крышу, её владелец погиб мгновенно.

Виновный в смертельном ДТП мотоциклист предстанет перед судом

Трагедия случилась в мае этого года. 31-летний байкер на Honda направлялся в сторону остановки «Кафе «Отдых», превысил скорость на мокрой дороге и допустил опрокидывание мотоцикла. Пассажирка получила тяжкие травмы и скончалась в машине скорой помощи.

Почти тысяча домов обновят свой облик по республиканской программе капитального ремонта

И это только до конца текущего года. Но теперь должникам за капремонт придётся платить больше. С 1 августа в квитанциях «Регионального оператора» к основному долгу прибавятся рассчитанные пени.

В Дёмском районе Уфы открылась спортивная площадка для велосипедистов, роллеров и тех, кто не боится погонять на мопедах

На праздничном мероприятии собрались сотни спортсменов и любителей, прокатиться по новой дороге решились и главы района.

Когда с техникой на «ты», границ не существует

Мотоблоки, тракторы, квадроциклы и снегоуборщики – такой вот широкий ассортимент изделий создаёт один-единственный мастер из Иглинского района. Это не так сильно поражало бы его знакомых, если бы не одна деталь: Константин Артемьев собирает все эти машины без руки и ноги.

Мониторинг голубого экрана готова проводить совершенно бесплатно жительница Учалов

Азат Усмановой больше 80 лет. Но она активно следит за жизнью республики, страны и мира. Любимая программа – «Новости».

Правоохранительные органы подозревают генерального директора ОАО «Строитель» в неуплате налогов

Об этом сообщает информационный портал FN24. По информации на сайте, компания возводит сразу несколько объектов в спальных районах Уфы без разрешения на строительство.

Сегодня в Уфе на въезде в Сипайлово иномарка влетела в автобусную остановку

По словам очевидцев, водитель «Рено» не справился с управлением. Лишь по счастливой случайности на остановке никого не было.

Спасение жизни ценой в 100 рублей

Такова стоимость спасительных кулонов. С 1 июля этого года россияне обязаны носить светоотражатели во время ночных прогулок вдоль дорог вне населенных пунктов. В противном случае их оштрафуют на 500 рублей. Но пешеходы зачастую пренебрегают этим правилом. На замечания сотрудников ГИБДД реагируют скорее как нетрезвые водители, а не нарушители. В этом убедились госавтоинспекторы во время профилактического рейда.

Цветочное поле прямо во дворе

Жительница Уфы своими силами оформила клумбы около своего дома. Каждый день пенсионерка поливает растения, сажает новые сорта цветов.

Дети-сироты в Уфе попали в морскую сказку

Удивительное шоу с дельфинами было устроено для воспитанников детских домов из разных районов Башкортостана. Посещение уфимского дельфинария организовано в рамках реализации партийных проектов «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок».

«Строили, строили, наконец, построили»

С таких слов сегодня началась пресс-конференция руководителей клуба ФК «Уфа». Итак, самая чемоданная команда страны, наконец, обрела свой дом. Напомним, уже в это воскресенье, 9 августа, в столице республики состоится матч между «Уфой» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Волейболисты «Урала» провели первую полноценную тренировку

Вместе с главным тренером команды Борисом Гребенниковым уфимцы тренируются на Кашкадане.

«Музартерия»

Музыкальная донорская акция состоялась в столице Башкортостана. Мероприятие проходит в рамках всероссийского турне, объединившего творческих людей и сторонников добровольной сдачи крови по всей стране. Целый день на площади перед «Уфа-Ареной» работали мобильные медицинские центры и выездные донорские станции. Любой уфимец мог получить абсолютно бесплатную консультацию врачей. В завершение акции состоялся концерт.

Премьер-лига в Уфе не мечта, а реальность

Матч элитного футбольного дивизиона с участием башкирской команды пройдет уже в ближайшее воскресенье. 9 августа «Уфа» сыграет с действующим чемпионом страны – санкт-петербургским «Зенитом». Сегодня билеты поступили в продажу в кассы стадиона «Нефтяник».

В турецком городе Аксарай накануне открылась выставка участников 18-го ТЮРКСОЙ

Экспозиция собрала работы живописцев из 18 стран: Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Северного Кипра, Болгарии, Германии.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.