Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:28, 28.07.2015

На берегу реки Сим прошел фестиваль бардовской песни среди людей с ограниченными возможностями «Есэм»

В минувшие выходные на базе отдыха «Сим» Иглинского района Башкортостана состоялся Первый Республиканский музыкально-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями «Е...
подробнее

В минувшие выходные на базе отдыха «Сим» Иглинского района Башкортостана состоялся Первый Республиканский музыкально-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями «Есэм».

Идея фестиваля родилась у председателя общественной организации Всероссийского общества инвалидов Калининского района города Уфы Ришата Аллагузина. Он же со своими помощниками её и осуществил. Техническую и консультационную поддержку оказал Александр Тарханов из Клуба «Белый ворон».

На призыв организаторов съехались команды самодеятельных артистов из Благовещенска, Баймака, Октябрьского и Стерлитамака, а также Уфимского Дома-интерната инвалидов и пенсионеров.

Участники фестиваля поразили собравшихся уровнем профессионализма и разнообразием жанров. Фольклорные номера сменялись эстрадными, народные танцы – восточными, авторские песни бардов порой приближались к року. Самую богатую программу продемонстрировали инициаторы фестиваля — участники из Калининского района столицы республики. Их команда отличалась и возрастом, многим артистам было далеко за шестьдесят. Однако энергии и энтузиазму этих инвалидов могли бы позавидовать многие физически здоровые люди. Стерлитамак представил двух лауреатов Всероссийских фестивалей бардовской песни среди людей с ограниченными возможностями в Москве и Сактывкаре.

Программа продолжалась четыре часа. Но и этого участникам показалось мало. По окончанию официальной части, артисты переместились на берег Сима и до рассвета пели песни под гитару.

По общей оценке присутствующих гостей, депутатов Госсобрания Республики Башкортостан и членов партии «Единая Россия», фестиваль удался и у него большое будущее. Главный организатор фестиваля Ришат Аллагузин пообещал сделать его ежегодным и более масштабным, рассказал участник фестиваля Игорь Вайсман.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.