Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:01, 28.07.2015

102 семьи молодых ученых и сотрудников УНЦ РАН получили ключи от квартир

В Уфе состоялась торжественная церемония заселения первого ведомственного жилого дома, построенного Уфимским научным центром Российской академии наук для своих молодых ученых и сотрудников. Поздравил...
подробнее

В Уфе состоялась торжественная церемония заселения первого ведомственного жилого дома, построенного Уфимским научным центром Российской академии наук для своих молодых ученых и сотрудников.

Поздравили новоселов глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, председатель УНЦ РАН, член-корреспондент РАН Усеин Меметович Джемилев и др.

102 семьи получили сегодня ключи от однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Все квартиры с чистовой отделкой, поэтому въезжать в свое собственное жилье можно уже в ближайшие дни.

Средства на строительство дома были получены по программе «Жилище» на 2011-2015 годы из федерального бюджета. Благодаря его вводу все молодые сотрудники УНЦ РАН на сегодняшний день обеспечены жильем.

Долгожданные ключи от своей первой квартиры получила сегодня молодая семья Хузиных. Глава семьи Артур – младший научный сотрудник Института нефтихимии и катализа РАН. Его научные интересы – химия фуллеренов. Вместе с супругой и дочерью, которой уже 1 год и 11 месяцев, они снимали квартиру. В августе планируют переехать в собственную на 13 этаже. «Сложно описать словами, как мы рады, - поделился он. – Свое жилье, замечательные соседи-коллеги, уютный двор, который мы обязательно облагородим. Спасибо за такой подарок!»

Кроме молодых семей, получили ключи сегодня и сотрудники, которые много лет своей жизни посвятили науке. Среди них и Заря Ибрагимовна Минибаева – более 20 лет она работает этнографом в Институте истории языка и литературы. «Все эти годы я жила в общежитии и первый раз в жизни держу в руках ключ от собственной квартиры. У меня просто нет слов…».

Получить собственное жилье для молодых ученых - это долгожданное и радостное событие. И определённый стимул работать, совершать открытия и двигаться вперед. Как отметил Ирек Ялалов, это позволит привлечь к науке талантливую молодежь.

Практика строительства ведомственного жилья будет продолжена, например, планируется, что в ближайшие годы в Уфе будет построен еще один дом для молодых ученых и сотрудников УНЦ РАН.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.