Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:11, 28.07.2015

В Кировском районе столицы ликвидированы несанкционированные свалки

В Кировском районе г. Уфы проведена большая работа по ликвидации несанкционированных свалок. - Были охвачены участки как в центре города, так и на отдаленных территориях. Особенное негодование вызыва...
подробнее

В Кировском районе г. Уфы проведена большая работа по ликвидации несанкционированных свалок.

- Были охвачены участки как в центре города, так и на отдаленных территориях. Особенное негодование вызывают свалки возле садовых товариществ, - сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Кировского района г. Уфы Каусар Хафизов.

Так сотрудники Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству района убрали мусор на пересечении улиц Усольской и Кавказской.

- Мусорные пакеты привлекали собак, а сухие ветки, выброшенные нерадивыми хозяевами, могли запросто загореться от малейшей искры. А сейчас – чистота и порядок, - радуется результатам проведенной коммунальными службами района работы Александр Афанасьев, житель улицы Усольской.

О работе по ликвидации несанкционированных свалок в районе поселка Дудкино рабочими Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству Кировского района г. Уфы рассказывает старший мастер Раиль Бикметов:

- Здесь расположены несколько садоводческих товариществ. И каждое лето наблюдается одна и та же картина – то и дело возникают свалки, куда дачники выбрасывают все от бытовых отходов до строительного мусора.

Конечно, есть и такие товарищества, которые могут служить примером. Например, «Дубки», «Березка» содержать свои контейнерные площадки в порядке, сами периодически организовывают уборку.

Мы организовали объезд всей территории и вывоз мусора с выявленных свалок. Для этого была привлечена техника – КамАЗ, погрузчик, веткодробильная машина. Помощь нам оказывают и старшие по СНТ. Именно от них мы узнаем, где образовались свалки.

По словам Раиля Рамилевича, подобную уборку придется повторить и ближе к осени. К сожалению, не все владельцы шести соток придерживаются народной мудрости о том, что чисто там, где не сорят.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.