Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:57, 23.07.2015

Двухлетний мальчик отравился протухшей курицей, купленной в магазине «Пятерочка»

Заплатит 30 тысяч рублей жительнице Стерлитамака руководство магазина «Пятерочка» отравившего протухшей курицей ее двухлетнего сына. В октябре прошлого года дама приобрела в торговой точке, принадлежащей ЗАО «Перекресток», приготовленного на гриле цыпленка, а принеся птицу домой, не сразу поняла, что она протухла. А двухлетний сын женщины уже успел попробовать деликатес и отравиться.

Запах тухлятины дама почувствовала чуть позже, когда домой вернулся ее муж, и она подала на стол главе семейства готовое блюдо. И только тогда муж с женой поняли, что от испеченной в гриле птицы исходит резкий протухший запах. В этот же день, возмущенный испорченным продуктом супруг женщины отправился в магазин и вернул некондиционную курицу. Но мальчик, уже успевший отведать протухшего цыпленка, утром заболел – у ребенка открылись рвота и понос, и поднялась температура. Врачи поставили малышу диагноз – отравление и малютка пролежал в кровати, излечиваясь от интоксикации, восемь дней. Когда сын выздоровел, мать обратилась в суд, чтобы взыскать с магазина, торгующего отравленными продуктами, компенсацию морального вреда.

Однако городской суд Стерлитамака не усмотрел причинно-следственной связи между покупкой несвежей курицы и заболеванием мальчика.

Судьи решили, что ребенок мог отравиться чем угодно и не обязательно некачественным продуктом, купленном в магазине «Пятерочка». В стерлитамакской прокуратуре посчитали такое решение необоснованным и обжаловали его в апелляционном порядке.

Как сообщили «МКС» в надзорном ведомстве Башкирии, Верховный суд РБ отменил решение городского суда и взыскал в пользу истицы 20 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 10 тысяч рублей.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.