Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 23.07.2015

В Башгосфилармонии прошла аттестация артистов

УФА, 23 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкирской государственной филармонии завершилась аттестация. Все творческие коллективы филармонии сдавали экзамен на мастерство и профпригодность, сообщил на пресс-конференции в ВДНХ-ЭКСПО директор филармонии Айдар Зубайдуллин.

В аттестационной комиссии работали представители столичных вузов и творческих коллективов: художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного академического Русского оркестра имени В.В.Андреева Дмитрий Хохлов, заведующий кафедрой сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Агин, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных Валерия Брейтбург, художественный руководитель, профессор Академического оркестра казахских народных инструментов имени Татимбета Дуйсен Укибай, профессор РАМ имени Гнесиных и Московского института музыки имени Шнитке Юрий Воронцов, солист Санкт-Петербургского Михайловского театра Дмитрий Карпов.

«Аттестация прошла очень благожелательно. Эксперты подчеркнули, что уровень филармонии очень высок, хотя и планка была высокая, предельно честная, предельно профессиональная, — отметил Айдар Зубайдуллин. — Целью аттестации было не уволить кого-то, а сделать профессиональный срез, получить рекомендации от профессионалов на будущее. Кому-то посоветовали позаниматься с педагогами по вокалу, кому-то помочь, по каждому записали рекомендации. Мы с этим будем разбираться, прислушиваться. А некоторые солисты стали для нас открытием, я не ожидал от них таких выступлений».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.