Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 23.07.2015

Жизнь в собственной квартире казалась невыносимой

В одном из домов Уфы от холода жильцы страдали уже много лет. На жалобы граждан откликнулись сотрудники фонда «Региональный оператор». Фонд обеспечивает своевременным капитальным ремонтом многоквартирные дома.

Обшивка потрескалась, давно устарели все материалы, межпанельные швы раскрошились. В этом году дом по улице Дуванский бульвар был включен в краткосрочный план реализации Программы капитального ремонта, техническим заказчиком является фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан». И уже с мая этого года организация, победившая в конкурсе строительно-монтажных работ, проводит капитальный ремонт в доме.

Зухра Тухватуллина, член совета дома: «Как раз в начале мая дожди были, ветра были, но несмотря, ни на что рабочие и в дождь, и в зной работали».

Собственники сами решают, какой вид ремонта наиболее необходим их дому. На этом объекте фонд «Региональный оператор» провел укрепление устаревших частей здания, утепление фасада, грунтовку, покраску, ремонт цоколя, замену балконных экранов и дверей подъездов.

Ильяс Исламов, заместитель главного директора строительно-монтажного управления №8: «Наша организация также занимается не только утеплением фасада, но и меняем мы сантехнику, систему водоснабжения, электрику, крыши, в зависимости от потребности дома, как жильцы решают, те виды работ мы и делаем».

Ремонт планируют закончить в начале сентября. Благодаря новой современной системе утепления проблем с температурой в квартирах не ожидается. Зимой будет тепло, а летом прохладно.

Александра Когтина: «Мы очень довольны капитальным ремонтом, и мы по Кировскому району первые провели капитальный ремонт и благодарны строителям, потому что они, действительно, быстро и качественно провели ремонт, и принимают все заявки, которые мы только говорим».

Также для удобства собственников на сайте фонда, «Региональный оператор» был запущен новый сервис, где жители могут наглядно увидеть процесс реализации программы капремонта. Для просмотра нужно лишь открыть раздел, выбрать город или район  и увидеть какая работа была сделана фондом в 2014 году, и какая ведется в 2015.

Азамат Хисамутдинов, главный специалист отдела по связям с общественностью фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан»: «Всего в республиканскую программу капитального ремонта вошли 16 500 многоквартирных домов. Из них в 2014 году 540 было отремонтировано фондом «Региональный оператор» и в 2015 году запланировано около 1000 домов многоквартирных».

Фонд «Региональный оператор» проводит капитальный ремонт по всей республике. И одним из примеров многочисленных завершенных работ является дом в центре Уфы, памятник архитектуры. Здесь заменили крышу, полностью отремонтировали фасад здания, балконы отреставрировали, предав их декоративным элементам первоначальный вид. 

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.