Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 23.07.2015

Грабеж средь белого дня

В Уфе супружеская пара пыталась ограбить салон сотовой связи. Причем супруга подозреваемого помогала мужу, будучи в положении, а в магазин она зашла с двумя детьми.

Диана Ишмаева рассказывает отнюдь не отрывок сюжета из детективного фильма. Хотя, лучше, чтобы подобное случалось только в кино. Посреди рабочего дня в их салон зашла беременная женщина с двумя детьми, а вслед за ними мужчина, который без промедлений подошел к коллеге Дианы и начал ее душить.

Диана Ишмаева, сотрудница салона сотовой связи: «Мужчина был, по словам продавца, сильно пьян. Он зашел в магазин и сразу подошел к продавцу начал ее душить и повалил на пол. Мужчина требовал с продавца деньги, когда он их не получил и увидел что продавец нажала тревожную кнопку. Он схватил, что первое попалось – это был ноутбук и побежал с ним».

В этот момент находившаяся в помещении дама вместе с детьми вышла на улицу. Встав возле входа, она стала спокойно ждать развязки нападения. Как только мужчина выбежал наружу и бросился бежать во двор, мамаша направилась в противоположную строну. Работнице салона не удалось догнать нападавшего, но она не упустила свидетельницу грабежа. Что-то в ней показалось девушке странным.

Потерпевшая как могла, удерживала подозрительную даму возле салона пока, на место происшествия не прибыли полицейские. Женщину доставили в ближайшее отделение полиции.  

Работница салона в настоящее время уже вновь вышла на работу, ее здоровью ничего не угрожает, вот только услышать слова раскаяния и извинения от грабителя она так и не смогла. Украденный ноутбук у задержанного изъяли, после завершения следственных действий, его вернут владельцам. В настоящее время, подозреваемый в грабеже, находится под стражей. 

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.