Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 23.07.2015

Туризм с неограниченными возможностями

Сегодня по факту гибели рабочих на стройке в Уфе возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности»

Установлено, что строители находились на уровне 7 этажа. В этот момент правая часть навесной платформы, где стояли люди, начала резко опускаться. Четверо рабочих упали на землю: трое погибли на месте происшествия, один скончался в больнице. Еще одному строителю удалось выжить, он зацепился за перила и пролез в окно.

В сентябре в Башкортостане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания в двух избирательных округах

Сегодня кандидаты в депутаты провели жеребьёвку эфирного времени на телеканалах «Россия Башкортостан», «Башкирское спутниковое телевидение», информационно-музыкальном канале «Юлдаш» и радиостанции «Вести FM».

Свои работы на художественном форуме «Арт-Уфа» представили и художники из города Бирска

Екатеринбург, Курган, Москва, Санкт-Петербург, Израиль, США, Канада… Рассказывая о географии участников проходящего в Уфе художественного форума, мы не устаём удивляться творческому многообразию в живописном искусстве Башкортостана. Художники из городов республики также не обделены вниманием организаторов проекта «Арт-Уфа».

Уфимский «Салават Юлаев» провел первый контрольный поединок этим летом

На сборах в Словении уфимцы уступили «Словану» из Братиславы.

В Уфе российские и зарубежные эксперты читают лекции по геополитике, безопасности, экономике и информационным технологиям

Несколько десятков участников из пяти стран мира. Эксперты такого уровня, как президент Шанхайской организации сотрудничества с 2009 по 2012 годы или главный научный сотрудник Института Дальнего Востока. Работающая в Уфе четвертая Школа по Центральной Азии – одно из самых важных мероприятий по подготовке специалистов-международников. В рамках форума российские и зарубежные эксперты читают лекции по геополитике, безопасности, экономике и информационным технологиям.

Ветераны из Иглинского района побывали в Конгресс-холле

Они посетили те залы, где проходили саммиты, побывали и в этнической деревне «Ватан». Ветераны отметили, что к международным мероприятиям город преобразился.

Новые зерновые культуры

Через пару недель начнется уборка урожая зерновых. В большинстве хозяйств Янаульского района комбайны готовы к предстоящей работе, а в Янаульской МТС они уже выехали на уборку новой для нашей местности культуры – рыжика.

В Краснокамском районе на складах готовятся принять новый урожай зерна

Ремонтные работы в хозяйстве «Племзавод-Алга» близятся к завершению.

Башкирские бадминтонисты Карина Хакимова, Виталий Ильин и Дмитрий Румянцев – призёры первенства мира среди неслышащих

Соревнования проходили в Болгарии. В одиночном разряде Дмитрий Румянцев выиграл «серебро». В парном разряде российские девушки в составе уфимки Карины Хакимовой и Елены Тюриной победили в финале соперников из Тайбэя и завоевали «золото».

«Уфа» ведёт подготовку к матчу второго тура Премьер-лиги с «Ростовом» уже на новом стадионе

Но принимать официальные игры он пока не готов. Поэтому поединок, напомним, пройдет в Саранске. В рамках подготовки к противостоянию с ростовчанами подопечные Игоря Колыванова провели товарищеский матч с молодёжной командой "уфимцев". Результаты превзошли все ожидания.

В самом разгаре учебно-тренировочные сборы на спорткомплексе «Биатлон»

Там готовятся к сезону биатлонисты, лыжники, гребцы. К тому же сюда приезжают на подготовку из разных городов и районов республики.

Сегодня в Уфе погибли сразу четыре строителя

В микрорайоне Затон пятеро рабочих поднимались в малярной люльке на восьмой этаж еще не законченного здания, когда один из подъемных механизмов вышел из строя. Подъемник просто опрокинулся и высыпал людей на асфальт с огромной высоты.

Сегодня в России произошло сразу несколько аварий с пассажирскими автобусами

Одна из них под Красноярском. Автобус столкнулся с грузовиком. 44 человека пострадали. В Чечне в результате падения микроавтобуса в пропасть погибли 11 человек. Крупная авария случилась и в Архангельском районе Башкортостана. На 56-м километре трассы Уфа - Белорецк перевернулся туристический автобус. В салоне были 39 пассажиров, в том числе 7 детей и еще 2 водителя. Жертв чудом удалось избежать. Но у пострадавших многочисленные переломы и травмы головы. Один человек в реанимации.

Подготовка предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к зиме обсуждалась сегодня на селекторном совещании

Заседание прошло под руководством вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

В столице республики провели торгово-закупочную конференцию

На встрече собрались ретейлеры, фермеры и рестораторы со всей республики. Главным стало обсуждение организации совместной работы. В этой сфере еще есть ряд проблем. Нехватка современного оборудования, отсутствие овощехранилищ, в то время как требования к производителям становятся всё строже.

Льготы при поступлении в вузы после колледжей и техникумов могут быть отменены

Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Если нововведения будут приняты, то выпускникам ссузов придется сдавать ЕГЭ наравне со школьниками, а не внутренние экзамены университетов. На заявление живо откликнулись и студенты, и общественники.

Уроки башкирского

На телеканале «БСТ» стартует второй сезон уже известного проекта. На этот раз овладеть башкирским попытаются молодые люди разных национальностей, в том числе гости из Непала и Нигерии. Сегодня начались первые уроки. Старательные ученики усвоили приветствие на башкирском и несколько разговорных фраз. Но что будет дальше, пока неизвестно. Удастся ли молодым людям изучить не родной для них язык? Об этом мы узнаем в октябре, когда проект выйдет на экраны.

Проект «Реальные дела» воплощается в жизнь

В селе Караидель после совместного обсуждения представителей власти и местного населения в микрорайоне «Молодежный» решили привести в порядок парк, которому уже несколько десятков лет.

Игрок «Уфы» Эммануэль Фримпонг дисквалифицирован на два матча

Об этом стало известно сегодня.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.