Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:47, 23.07.2015

В Башкирии прошла открытая тренировка в рамках федерального проекта «Детский спорт»

УФА, 23 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В поселке Миловка Уфимского района в четверг, 23 июля, прошла открытая тренировка по спортивному туризму на лошадях. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Детский спорт», сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Тренировку провела участница проекта «Детский спорт», старший тренер Надежда Маликова. Надежда тренирует детей более пяти лет и сама выступает на соревнованиях. Возраст ее воспитанников, которые занимаются в конном клубе «Грация», от пяти лет. В поселок Миловка приезжают подростки из Уфы, Демы, Затона, Михайловки и Дмитриевки. Тренировки длятся по полтора часа и проходят три раза в неделю. Недавно сборная команда конного клуба вернулась с открытого чемпионата Карачаево-Черкесской Республики. В общем командном зачете спортсмены из «Грации» оказались на втором месте, а Урал Каримов завоевал серебряную медаль. Сама Надежда Маликова стала чемпионкой в личном зачете.

«Родители подарили мне жеребенка, я назвала ее Клеопатра. Занимаюсь в клубе больше года, в мае на первенстве Республики Башкортостан по спортивному туризму на конях я стала победителем! Я люблю лошадей, ухаживаю за ними, учусь понимать их. И они, как мне кажется, отвечают взаимностью», - рассказала ученица пятого класса средней школы поселка Миловка Злата Репина. Она вместе с остальными воспитанниками конного клуба сейчас усиленно готовится к открытому чемпионату и первенству Республики Мордовия.

«Верховая езда оказывает положительное воздействие на здоровье человека. Современные ученые считают, что конные прогулки - великолепная эмоциональная встряска, разрядка от стрессов. Прогулки в седле, проходящие на свежем воздухе, способствуют естественному закаливанию организма», - рассказала руководитель конного клуба «Грация» Татьяна Балашова.

На тренировке присутствовал руководитель проекта «Детский спорт» в Башкортостане, 30-кратный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин. Спортсмен рассказал о значимости проекта и пожелал юным спортсменам усиленно тренироваться и всегда верить в победу.

За пропаганду и популяризацию спортивного туризма старшему тренеру Надежде Маликовой Виль Габдуллин вручил памятный подарок от партии «Единая Россия».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.