Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 21.07.2015

Проверить штрафы в ГИБДД или записать ребенка в детский сад теперь можно без простаивания в больших очередях

Благодарность за достойное проведение в Уфе международных саммитов ШОС и БРИКС выразил всем службам города Глава Башкортостана

Рустэм Хамитов сегодня принял участие в оперативном совещании уфимской мэрии.

Сегодня в Уфе начались первые экскурсии по местам проведения саммитов ШОС и БРИКС

Желающих побывать там, где встречались 15 глав стран мира, собралось немало. Среди них и местные жители, и иностранцы. Были и те, кто приехал в столицу Башкортостана, преодолев тысячи километров на двух колёсах.

Мы продолжаем следить за судьбой Саши Братановой

Девочка шесть лет назад спасла из огня четверых детей, но не успела вытащить документы. Все эти годы семья, которая родом из Узбекистана, безуспешно пыталась восстановить паспорта. И только сегодня появился билет в Москву, а вместе с ним и надежда на будущее.

Скупил всю деревню вместе с местными жителями и сельсоветом

Предприниматель из села Шарипово Кушнаренковского района, по словам сельчан, обманным путем оформил сделку о купле-продаже паев, которые принадлежали местным жителям. Как выяснилось, пайщики поставили свои подписи на пустых бланках.

Кредиторы стерлитамакского «ДревПрома» объявили недоверие конкурсному управляющему

Вопрос о смене Олега Шершукова стал главным на повестке дня очередной встречи клиентов компании.

Рай на Земле

Такое название с недавних пор получило садовое товарищество в Уфимском районе близ деревни Фомичево. В красивый, чистый, а главное, комфортный уголок его превратили сами собственники. В основном это работники сферы образования и культуры, которые получили участки от государства. В 1992 году эта земля была больше похожа на свалку, однако садовикам удалось облагородить территорию до неузнаваемости.

Битва за полигон

Жители двух деревень Иглинского района выступают против строительства предприятия по хранению коммунальных бытовых отходов. Однако появление завода поможет решить экологический вопрос. Республике необходима генеральная уборка. Количество несанкционированных свалок приблизилось к критическому показателю. Проблему должен решить новый мусороперерабатывающий комплекс. На территории Башкортостана планируется построить 8 станций по сортировке и переработке отходов. Одна из них появится в Иглинском районе. Но местные жители опасаются за природные ресурсы.

В новом сезоне уфимский волейбольный «Урал» будет тренировать Борис Гребенников

Наставник известен своей работой во французском клубе «Ренн», а также в сургутской «Газпром-Югре».

Трагедия произошла в Чишминском районе

Вечером у деревни Абраево третьеклассник с отцом встречал стадо коров. Они стояли на краю проезжей части. Внезапно мальчик выбежал на трассу и попал под колёса автомобиля ВАЗ-2114, которым управляла 26-летняя девушка. Она привезла пострадавшего в больницу, но спасти ребенка не удалось, он умер от полученных травм.

В Интернете появилось видео разбившегося в Белорецке мотоциклиста

На записи видно, как водитель двухколёсного транспортного средства наехал на бордюр и пролетел после столкновения, по словам очевидцев, почти 30 метров. Мотоциклист скончался на месте ДТП.

Осторожно, консервы!

В консервированных томатах нашли микробы, вызывающие ботулизм. Это кишечное заболевание, которое имеет тяжелые последствия, такие как поражение нервной системы и паралич. Отравиться можно и рыбой, и грибами, и овощами.

В Башкортостане безработные смогут получать пособие для переобучения

Это помощь для малоимущих людей. Если найти работу по специальности не получилось, то центр занятости выдаст направление на переобучение. Адресную помощь будут давать на основании социального контракта.

В столице республики продолжается художественный форум «Арт-Уфа»

В экспозиции представлено творчество трёх сотен авторов из Уфы, Екатеринбурга, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Израиля, США и Канады, работающих в различных жанрах и техниках.

Еще два этапа Кубка Республики по мотокроссу позади

Соревнования принимали Белорецк и Учалы. Традиционно на турнир съехались лучшие гонщики не только Башкортостана, но и других регионов.

Разбой в уфимском микрорайоне Инорс едва не закончился трагедией

Посреди ночи в круглосуточный киоск ворвался мужчина с ножом. Злоумышленник под видом покупателя попросил у продавца пачку сигарет. В следующее мгновенье он схватил руку женщины, нанес множественные ножевые ранения и утащил всю выручку. Продавец в тяжелом состоянии госпитализирована.

Благодарность за достойное проведение в Уфе международных саммитов ШОС и БРИКС выразил всем службам города Глава Башкортостана

Рустэм Хамитов сегодня принял участие в оперативном совещании уфимской мэрии. Было отмечено, что вслед за центральной частью Уфы в ближайшее время будут развивать и северные районы. Продолжатся благоустройство улиц, ремонт дорог, строительство жилья. По словам Рустэма Хамитова, оборотов, взятых в период подготовки к саммитам, сбавлять нельзя.

Программа «Земский доктор» в республике реализуется эффективно

Об этом стало известно после федерального совещания по программе за 3 года среди всех регионов страны. За время реализации в Башкортостане сельские медучреждения пополнились почти на одну тысячу специалистов, которые приехали работать из других населенных пунктов.

Пожарные организовали в Уфе практические занятия и открытую лекцию

Детям сначала устроили мастер-класс, предложили примерить форму пожарных, потом приступили к практике. По легенде, в уфимском детском лагере произошел пожар, но детей удалось вовремя эвакуировать.

Башкирские туристы на несколько дней съехались в село Абзаново в Архангельском районе

Здесь прошел XXV Открытый республиканский фестиваль молодежи «Турфест-2015». Масштабный форум в очередной раз собрал участников со всех уголков республики.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.