Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 15.07.2015

Семья – это дети

В этом году Всероссийский день семьи, любви и верности для участковой медсестры поликлиники №50 Альбины Осиповой оказался особенным. На утренней врачебной конференции главврач поликлиники Шамиль Гал...
подробнее

В этом году Всероссийский день семьи, любви и верности для участковой медсестры поликлиники №50 Альбины Осиповой оказался особенным. На утренней врачебной конференции главврач поликлиники Шамиль Галиуллин вручил от имени коллектива Почетную грамоту и памятные подарки за ее самоотверженный повседневный труд по воспитанию троих детей.

- Я сегодня чувствую себя такой счастливой, - признается Альбина Осипова. – Ведь дети – моя жизнь, радость, опора. Иногда бывает, что что-то не ладится, но стоит вспомнить, что дома меня ждут сыновья, как на сердце тут же теплеет. Старшему Артему уже 20 лет, средний, Денис, еще ходит в школу, а самый маленький, Даниил, в первый класс пойдет в этом году.

- Можете поделиться личным рецептом счастливой семьи?

- Самое главное, – уважение, понимание и терпимость. Ни разу не возникало даже мысли о том, чтобы поставить существование нашей семьи под сомнение. Ведь все они – мои солнышки. Вместе с мужем обожаем гулять, кататься на велосипедах, играем в футбол.

Вот вроде бы рядовое событие, но для нашей страны, пережившей демографический провал 90-х годов, оно символично. Ведь мы прекрасно помним, как еще лет 15-20 назад рождение ребенка расценивалось обществом как эдакое сумасбродство, способное обрушить благосостояние на несколько уровней. Не секрет, что чуть ли не на государственном уровне в те времена внедрялись программы по планированию семьи, призванные отговорить женщин фертильного возраста от рождения детей. К счастью, эти времена ушли, а им на смену пришла взвешенная государственная политика, призванная повысить уровень рождаемости. И она уже стала давать свои плоды. Не случайно социологический прогноз, проведенный городской администрацией в преддверии всероссийского Дня семьи, любви и верности, показал довольно интересные результаты. Большая часть уфимцев считает, что в семье должно быть, как минимум два ребенка, а 31 процент респондентов уверенно высказались за наличие в ней трех. Причем, что немаловажно, в общественном сознании вновь стала возрождаться ценность нормальной, полноценной семьи. У 55,8% уфимцев семья ассоциируется с обязательным наличием законного супруга и нескольких детей.

- В нашей поликлинике к проблемам материнства относятся очень серьезно, - рассказывает заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Валентина Крикунова. – К примеру, на недавнем дне открытых дверей любая женщина фертильного возраста могла пройти медицинский осмотр и получить необходимую консультацию у специалиста. Однако в рамках своего медицинского учреждения не замыкаемся, проводим круглые столы в учебных заведениях и трудовых коллективах, где пытаемся донести до наших слушателей правду об опасности абортов. Но и наши сотрудники не отстают от общей тенденции. В этом году у нас образовался настоящий бум – 10 будущих рожениц, из них шесть повторно. Что очень хорошо, потому что иначе наша страна вскоре встанет перед неприятной проблемой: население стареет, а людей трудоспособного возраста становится все меньше и меньше, и это может сказаться на обеспечении пенсионных гарантий для тех, кто честно проработал всю свою жизнь. К сожалению, нам еще надо активно побороться за то, чтобы нынешняя молодежь могла выбрать здоровый образ жизни, ведь их вредные привычки потом начинают сказываться и на их детях. Проблемам профилактики алкоголизма, табакокурения и иных нездоровых привычек также стараемся уделять должное внимание. Главное, каждый должен помнить, что его здоровье – не только личное достояние, но и гарантия будущего его детей.

В

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.