Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:51, 13.07.2015

Калининцы приняли участие в республиканском семинаре ветеранов

В Кугарчинском районе Башкортостана состоялся республиканский семинар по обмену опытом работы представителей Советов ветеранов районов и городов республики. Калининский район Уфы на нем представила пр...
подробнее

В Кугарчинском районе Башкортостана состоялся республиканский семинар по обмену опытом работы представителей Советов ветеранов районов и городов республики. Калининский район Уфы на нем представила председатель Совета ветеранов Елена Клименко.

В ходе двухдневного семинара коллеги обменялись опытом работы первичных ветеранских организаций и советов. Делегаты заслушали доклады на самые важные и актуальные темы.

- Выступающие отметили большое внимание Правительства Башкортостана к ветеранскому движению, высокую активность в подготовке и участии в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, охват ветеранов войны вниманием, заботой, материальной поддержкой, - рассказала Елена Викторовна. – Также была отмечена заинтересованность администраций районов в решении ветеранских проблем и помощи этой категории граждан.

Культурную программу на семинаре организовали коллективы артистов республики, подготовившие прекрасный концерт. Звучали фольклорные песни, инструментальная музыка, исполнялись современные танцевальные номера. Для участников семинара была организована поездка на теплоходе по Нугушскому водохранилищу, поражающему своей красотой.

- Ценность такого мероприятия для «новичков» ветеранского движения в том, что личный контакт с более опытными председателями оставляет неизгладимое впечатление, а самое главное, приобретается опыт работы и растет желание воплотить в жизнь новые идеи, - подвела итог Клименко.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.