Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 08.07.2015

Индия планирует построить в Башкортостане завод по производству удобрений

УФА, 8 июл 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Индия планирует построить в Башкортостане завод по производству удобрений. Об этом заявил председатель национальной части Индии, владелец Apollo Tyres (производство автомобильных покрышек) Онкар Канвар (Onkar Kanwar).

- Индийскому бизнесу в первую очередь интересно сотрудничество в области сельского хозяйства, в частности, производства удобрений, - сказал Онкар Канвар. - Соответственно, в настоящее время идут переговоры с профильными компаниями. Рассматриваем также возможность строительства в Башкортостане завода по производству удобрений для экспорта в Индию.

Как пояснил Онкар Канвар, также у его страны есть интерес к технологиям из сферы оборонной промышленности, в частности, производство, техническое обслуживание. Кроме того, есть намерения сотрудничать в области химической индустрии, поскольку, по его словам, в Индии есть предприятия, нуждающиеся в реагентах, которые производятся в Башкортостане.

- Также есть намерение наладить партнерские отношения между Индией и Башкортостаном, чтобы делиться технологиями. Например, в области химической обработки пищи, а также обмениваться опытом в части нейтрализации вредоносных факторов, которые возникают при производстве продуктов питания, сказал Онкар Канвар.

Как сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе брифинга в Уфе 8 июля, в дни саммитов планируется подписание соглашения между Башкортостаном и одним из регионов Индии. Онкар Канвар раскрывать детали соглашения не стал, отметив, что «сейчас переговоры все еще ведутся, пока не достигнем конкретных результатов, пока переговоры не завершаться, мы не будем уточнять, какие регионы и какие предприятия планируют сотрудничать с Башкортостаном».

В эти минуты в гостинице Holiday Inn Ufa проходит заседание Делового совета БРИКС.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.